Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Жилые комнаты » Номер 225. Волкова Екатерина.


Номер 225. Волкова Екатерина.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Это одноместный однокомнатный номер. Вид из большого окна завораживал - волнующееся море, бьющееся об острые скалы. Но плотные занавески сейчас были плотно задернутыми. Потолки были очень высокие и его украшала большая красивая люстра. На стенах были темно-зеленые обои с серебряными гобеленами, деревянный пол немного поскрипывал, только у кровать стелился ковер с крупным ворсом. В левом углу прятался платяной шкаф с большим зеркалом. Около него стояла дорожная сумка с вещами, в ней долго и мучительно рылись, но не найдя нужного предмета, забросили так. Большую кровать украшал балдахин со светлой струящейся тканью. Прикроватный столик был завален всевозможными приспособлениями для фотоаппарата - объективами, вспышками, фильтрами. У другой стены стоял небольшой диванчик (за ним прятались два штатива) с журнальным столом и удобное пухленькое кресло. В целом везде было уютно и чисто, кроме журнального столика - на нем и рядом громоздились стопки журналов, какие фотографии. Рядом в урне валяли обертки от пачек быстрой еды и фантики от конфет. Всевозможные бра и напольные лампы завершали композицию, добавляли света и легкости комнате.

0

2

Девушка подошла к двери, достала ключи из заднего кармана джинсов и вставила их в замочную скважину. Что бы открыть эту дверь, нужно было иметь определенную сноровку и поэтому она с трудом ее открыла.
- Входи, располагайся. - кинула она, - Вон там кресло очень удобное. Лучше там и сядь.
Катя включила свет и попытала разгрести кучи которые громоздились на журнальном столике. Катушки с нитками теперь покоились в левом кармане джинсов, она попыталась положить их туда незаметно. "Он совсем не такой как в аниме, - подумала девушка, - такой необычный! И что же я ему скажу про катушки? Не отдам их тебе и все? Нет, начинать разговор с бухты-барахты нельзя... Пусть успокоиться, поест, а потом ему все и объясню. Но мне как-то не хочется его обратно отпускать, это же такой материал! Надо его чем-то заинтересовать..."

0

3

Пришел из зала ресторана

Тут, вдали от множества устремленных на него глаз, Казуки почувствовал себя лучше. Это была довольно просторная комната с кроватью, креслом, столом, холодильником и телевизором - словом, обычный гостиничный номер. Только обжитый и уютный.
Казуки послушно опустился в мягкое кресло, усевшись на его кончике.
-Извините, - повторил он и начал объяснять, нервно дергая кончик жгута волос, - меня зовут Фучоин Казуки. Но... кто вы? Понимаете, я бежал на работу, хотел сесть в метро, но почему-то оказался тут.. Это, наверное, звучит, как бред, но это правда. Вы не подскажете, где я оказался?

Отредактировано Фучоин Казуки (2011-11-10 21:45:47)

0

4

Уборка стола так и не удалась - куча, просто переместила из одного места, в другое. Девушка села на диван и включила свой ноутбук.
- Меня зовут Катя и давай на "ты", мы же не герцоги с тобой на "Вы" друг к другу обращаться! - засмеялась она. - И извинений тоже достаточно. Считай себя моим гостем!
Голос сначала дрожал от волнения, но потом стал крепнуть:
- Знаешь, порой жизнь бывает очень увлекательной, например, как сейчас - бежишь куда-то, а оказываешься совсем в другом месте. Но одно я тебе скажу точно, ты сейчас не в своем мире, понимаешь? И самое главное что я не знаю как тебе вернуться обратно...в твой мир.
В дверь постучали. "Ваш заказ. Можно войти?" - в комнату зашла горничная с тележкой. Она недолго сервировала стол, после чего быстро ушла. Катя закрыла дверь на ключ и повесила их рядом в специальный шкафчик.
- Мммм, может пока перекусим? А то у меня уже живот судорогой от голода сводит!

0

5

-Ой, я вам... то есть, тебе не дал поужинать, - смутился Казуки, - извини, Катя-тян.
При виде тележки с едой у Казуки живот свело голодным спазмом - признаться, из продуктов дома у него оставался один рис, да и тот он не успел съесть, так торопился на работу. А тут было столько всего.
-Благодарю, - улыбнулся он и добавил, - итадакимасу.
"Я не в своем мире? Интересно... неужели, это Кольцо?" - озадачился Казуки, - "Тут, конечно, неплохо, но надо искать выход"
-Прости, Катя-тян, ты сказала, что это не мой мир, но тогда где я? - Мастер Нитей бросил взгляд в сторону окна, за которым уже сгущались сумерки.

0

6

- Попробую объяснить, но ничего не обещаю! - предупредила девушка, - Так, с чего же начать? В нашем мире Фучоин Казуки на самом деле нереален, т.е. он герой аниме и манги под названием "Get Backers".
Она развернула к нему ноутбук, на котором была загружена одна из серий.
- Это в подтверждение мои слов, чтобы я не казалась сумасшедшей! Но сейчас ты вполне реален - из плоти и крови. Я удивлена всем этим не меньше тебя... Что ты думаешь Казуки-кун?

0

7

Казуки широко распахнутыми глазами смотрел на яркую картинку на экране ноутбука. Там были все его друзья: Гинджи, Бан, Шидо... - но нарисованные.
-О нас... сняли аниме? - непонимающе пробормотал он, и только потом до него дошел смысл слов девушки, - постой... Значит... я так и думал. Кагами-кун был прав, когда говорил, что весь наш мир - это не более, чем виртуальная реальность. А, выходит, этот - настоящий, да?
Казуки огляделся. Обычная комната - гостиничный номер. Но, правда, что-то изменилось. Тут было как-то... тяжелее, что ли. Тело ощущалось сильнее, не воспринимались движения вибраций окружающего пространства, на котором строилась техника Фучоин-рю.

0

8

-Получается что да. Ты не расстраивайся, кто знает, какой из миров на самом деле настоящий... Но мне есть, чем тебя порадовать! - она попыталась его приободрить, - В тот момент когда ты появился, я кстати думала о тебе! Ну может и не совсем о тебе.... Но ты можешь мне помочь!
Катя подбежала к кипе бумаг и начала рыться там. Найдя нужный буклет она повернулась:
- Завтра в ресторане будет банкет и мне нужен будет сообщник для одной миссии! И ты будешь как раз кстати! Это будет крупный съезд производителей соевой продукции. И я смогу, наконец-то, вывести их на чистую воду! -девушка потрясла кулаком невидимому врагу, - Ты поможешь мне? У меня такой грандиозный план... Может быть твое появление здесь не случайно? Может это нить судьбы?
Буклет приземлился прямо на колени Казуки.

0

9

Казуки машинально поймал книжицу. Слово "поможешь" действовало на него магически. Если кто-то просил его о помощи, все остальное переставало существовать. Он даже забыл о том своих бубенчиках, которые привычно не звенели у правого уха.
-Да! Я давно хотел! Потому что немодифицированную сою выращивают только у нас, в Японии! - гордо заявил он, - а все остальное... Мне есть, что им сказать!
Казуки сверкнул глазами. В голове пронеслась тень мысли о том, что будь тут Бан, он бы сейчас остудил его энтузиазм (который, сказать по правде, не всегда заканчивался для него, Казуки, благополучно). Пронеслась - и пропала.

0

10

- Отлично! Я рада что ты согласился! - ее радости не было предела, но внезапно девушка подошла к Казуки и попросила подняться с кресла. Оглядев его придирчивым взглядом, она задумалась, - Этот вопрос необходимо выяснить заранее... Что выберешь - строгий смокинг или элегантный костюм? Или может поработаешь под прикрытием? Например, официантом? Я то ведь буду напитки разносить и выискивать материал. Мне специально для таких целей шпионскую ручку выделили. Смотри!
Она взяла с прикроватного столика ручку и дала ее Казуки.
- Завтра будет тяжелый день, поэтому предлагаю лечь спать. И... у меня есть надувной матрас...- Катя слегка замялась, - Тебе же некуда идти? Пока побудешь у меня в номере...

Отредактировано Бадоу (2011-11-16 23:06:17)

0

11

-Официантом? - Казуки передернуло. Почему-то сразу вспомнилось, как его заставили переодеться в костюм медсестры, - а можно как-то без этого?.. Я лучше тогда... просто костюм, если можно.
Он бросил взгляд в сторону окна. За ним было черным-черно. Действительно поздно...
-Прости, но я не помешаю? А то, если что, я могу в холле, там кресла мягкие...
Казуки было крайне неловко стеснять девушку, с которой он ощутил странную связь. Это нельзя было назвать влечением, тут было что-то другое. Будто от нее к нему тянулась незримая нить.

0

12

"Так это не то. И это не то. Да где же этот дурацкий матрас!"
- Сахар! - проговорила она, и продолжила искать дальше. Наконец-то на нижней полке оказалось искомое и теперь нужно было найти розетку для включения насоса. Шумно накачивался матрас и девушка продолжила искать постельное белье. "Да, как-то все невероятно получается...  И тогда же я подумала о нем и он... появился. Или это совпадение?"
Закончив с организацией спального места она подошла к единственному окну и распахнула его. Сразу в нос ударил запах моря, солёный ветер легко теребил тяжелые шторы.
- Лучше спать с открытым окном. Ночью хоть и прохладно, но с такими толстыми стенами здесь всегда душно.
Катя залезла на подоконник и уселась на него.

0

13

Внезапно до чуткого слуха Казуки донеслись странные звуки, точто за окном... да, это было очень похоже на звук вынимаемого из ножен оружия. А еще голоса - мужской и женский.
Ничего себе! Неужели, тут это в порядке вещей? Все же, Казуки поднялся и подошел к окну. Оно выходило во внутренний двор отеля, был виден красиво освещенный бассейн (такие Казуки встречал только в рекламе по телевизору) и мерцающее огнями кафе. Море дышало где-то позади, совершенно невидимое в темноте.

0

14

- Смотри, - ее рука указала на темные фигуры у бассейна, - там что-то происходит... Может парочка повздорила? Голосов не слышно... Хотя...
Вдруг промелькнул отблеск металла и Катя повернулась к Казуки:
- Скорее там происходит что-то серьезное! Тем более с оружием! Может спустимся и проверим? - предложила она, в глазах уже зажегся огонек приключений.

0

15

Казуки не посмел отказаться - все-таки, его позвали, а он тут еще ничего не знал. И почему-то, собственно, и не посмотреть, что случилось. Может, потребуется его помощь, и тогда он своими нитями... Стоп! Катушки!
-Прости, но у тебя, кажется, были мои катушки, - это Казуки уже говорил, поспевая за девушкой по длинному коридору отеля, - ты бы не могла мне их вернуть? Это очень важная для меня вещь, а тебе они без надобности...
Перешел в бассейн

Отредактировано Фучоин Казуки (2011-11-17 17:59:35)

0

16

Катя неслась по коридору как суховей, поэтому не расслышала что ей прокричал Казуки. Преодолев пролет лестницы, они оказались в кафе.
Перешла в Летняя площадка, бассейн.

Отредактировано Бадоу (2011-11-17 18:43:06)

0

17

Пришла из коридора на своем этаже.

Она зашла в номер и сбоку открыла небольшой шкафчик - о чудо! Там висела ключи. Конечно, было стыдно признавать - она немного рассеяна.
- Ладно завтра отдам копию... Сейчас мне совсем не хочется куда-то идти. А! У меня кстати, есть глинтвейн, хочешь? А то мы так продрогли. Завтра у меня важный день - не хотелось бы заболеть!
Она подошла к дорожной сумке и извлекла оттуда бутыль с темно-красной жидкостью и кипятильник. Потом оттуда же появились две металлические кружки, теперь все было готово.
- Придется немного подождать. Кипятильник старый, долго греет! Пока располагайся или, если хочешь, в ванную сходи. Чистое полотенце лежит в шкафчике сбоку.
Теперь состояние ее улучшилось - усталость стала не такой напряжной, хотелось просто лечь и закрыть глаза.

Отредактировано Бадоу (2011-12-01 19:50:00)

0

18

Пришел из каминного зала

-Ой, да, спасибо. Если можно! - обрадовался возможности согреться Казуки. Надо сказать, он вообще очень легко замерзал, совершенно не вынося холода. - А можно я пока воспользуюсь душем? Только... у меня нет ничего - ни полотенца, ни мыла... - он смутился.

0

19

Еще щеки немного покраснели - смущение передалось и на нее.
- Ну... там... в ванной все есть. Там полно... всяких баночек... - ей никак не удавалось справится с собой, - там не только женское.
Представив, как Казуки будет в банном халате ходить по номеру, Катя засмеялась. "Правда, что за глупости? Чего тут стесняться?" - ее природный позитив помог справиться со смущением.
- Там всё нужное есть. Не волнуйся, белье я вчера сняла, ничего лишнего точно не увидишь! - улыбка не сходила с ее лица. - Еще у душа есть режим "тропического дождя", попробуй обязательно!
Когда первый раз девушка заехала в отель, то сразу кинулась проверять важнейшее место для нее - ванную комнату. Но она оправдала все ожидания! Просторное помещение было выложено белой плиткой, около большой ванны, на стене золотыми нитями изображалось что-то похожее на фамильный герб. У противоположной стены стояла тумбочка с большим зеркалом и большим количеством шкафчиков и полочек. Но их девушка сразу заставила своими всевозможными средствами, банное дело было у нее в почете. Рядом с туалетом лежал небольшой коврик с крупным ворсом. Приятное было здесь не только мыться, но и просто находиться.

Отредактировано Бадоу (2011-12-02 19:17:04)

0

20

Казуки покраснел еще сильнее и пробормотал что-то, вроде "Я верну... я отдам...", после чего ретировался в ванную.
По счастью, там на полке оказалась целая стопка новых полотенец, а куча мыл и шампуней привела в полный восторг. Правда, Казуки тут же сник - на его волосы шампуня обычно уходило минимум треть бутылки за один раз, а так злоупотреблять гостеприимством он не мог. Впрочем, волосы не были грязными - ведь он мыл голову сегодня утром...
Эта мысль заставила Казуки остолбенеть. Сегодня утром? Казалось, с тех пор прошла целая жизнь... Что же все-таки произошло и как он тут оказался? И тут простая, как дважды два мысль ударила в голову: мобильник! Ведь он может позвонить ребятам! Или хотя бы попробовать позвонить. Нет, он все-таки полный кретин, если до сих пор не сообразил это сделать. Да, и надо все-таки попросить Катю вернуть катушки, все-таки, фамильное оружие - не игрушка для девушки.
Мылся он, как всегда, долго и основательно, а когда вышел (воспользоваться халатом все-таки не решился и надел свою одежду - она была чистая), благоухал мылом и еще чем-то изысканным.
-Большое спасибо, - улыбнулся он и тут же поспешил оправдаться.
После душа стало легче, но еще сильнее захотелось спать.

0

21

В комнате горели только бра и напольная лампа, свет мягко освещал комнату. Кипятильник долго расходился и поэтому терпкий аромат глинтвейна заполнил пространство. Пока Казуки мылся, девушка уже успела переодеться в свою любимую пижаму. Она сидела на диване и попивала горячий напиток. Приятное тепло разливалось по телу - оно расслабляло и опутывала какой-то особой аурой.
- С легким паром! Садись вот твоя кружка!
Подождав пока парень сделает несколько глотков Катя спросила:
- Помнишь, ты обещал мне рассказать про то, как ты пользуешься своей техникой... Если тебе, конечно, не трудно!
Ее план созрел пока он был в душе.

0

22

-Да, но... можно только я сперва позвоню? - Казуки достал из кармана джинсов свой старенький мобильник, нажал на кнопку... - шиматта!
Сеть не ловила вообще. Что ж такое-то?..
-Прости, а можно позвонить из номера по городскому?
Кокетливый розовый аппарат как раз стоял в углу стола.

0

23

- Да, конечно! Позвони...
"Скорее всего он собрался звонить друзьям. Но если здесь появится Бан, Гинджи и остальные, то что ей делать? И вообще как они здесь появляются?"
В кружке практически ничего не осталось и девушка налила себе еще порцию. Вдыхая приятные пары, она стала наблюдать за парнем.

0

24

Равнодушный голос оператора сообщил, что номер набран неправильно. Казуки перепробовал все извстные ему номера - результат был тот же, даже несмотря на то, что он набирал код Токио... Значит, все-таки Кольцо... Ну что ж, это не худший его вариант.
-Я расскажу о своей технике, но сперва отдай мне, пожалуйста, мои катушки. Это фамильное оружие, с которым я стараюсь не расставаться надолго.

0

25

Она внимательно посмотрела на Казуки. Похоже какой-то план имелся и у него. Девушка положила на стол один бубенчик.
- Пока у меня нет полной уверенности в том, что ты мне не причинишь вреда. Второй отдам после того, как увижу, что это именно ТВОЁ фамильное оружие.
"Теперь всё должно решиться! Либо пан, либо пропал. Если он сможет ими управлять, то ей точно с ним не справиться, пусть даже если он только с одним бубенчиком!" Катя немного вжалась в диван и приготовила в другой руке катушку.
- Если моя теория верна, то сейчас ты не сможешь им воспользоваться. Точно так же, как и Канда не смог отнять меч у Кэт. Но всё может быть! Если ты можешь ими пользоваться, тогда они действительно мне не понадобятся и я отдам тебе второй.

0

26

Щеки Казуки вспыхнули - кто-то усомнился в его праве на фамильное оружие. Но, взяв себя в руки, он терпеливо сказал:
-Я даю слово дворянина, что эти вещи действительно принадлежат мне, как единственному наследнику Омоте Фучоин-рю.
Странное дело, тело будто само сопротивлялось попыткам забрать катушки. Точнее, будто некая сила, исходившая от девуки, препятствовала этому. "А она не так проста..." - пронеслось у Казуки в голове.

0

27

"Он разозлился, ну это вполне естественно... В таком-то случае" - девушка тяжело вздохнула.
- Да, оно принадлежит полностью тебе, я согласна с этим. Но дело в том, что ты не можешь сейчас им воспользоваться. Я никогда в жизни не могла пользоваться таким! - она потрясла катушкой в ее руке, - Но сегодня на пляже почему-то сделала там что-то. Ты сам знаешь что! Больше чем уверена, что ты и Канда не единственные кто смог сюда попасть. На ручке есть снимки тех самых людей, которые мне показались странными. А вдруг тут все получают такие способности? И если ты сейчас заберешь их у меня, то скорее всего сладкой жизни у нас не будет. Ну решай как хочешь...
Глинтвейна осталось ровно на две кружки, которые, как она надеялась, Казуки сможет выпить.
Катя подошла к кровати, откинула балдахин и вскинув руки, просто упала в нее.
- Ты даже не пожалел меня, а у меня так пальцы болели после твоих этих... ниток... - сонно пробормотала она.

0

28

-Но... - Казуки все же взял свои бубенчики - они привычно звякнули - и... выронил. Будто те оказались у него в руках впервые.
Какой позор!! Его оружие, его катушки, которые всегда так легко и привычно ложились в руку, теперь выскальзывали из рук, точно он не Мастер Нитей, а новичок, только вчера начавший учиться. Такого просто не может быть.
Казуки поморгал и как-то обиженно посмотрел сначала на катушки, а потом на девушку.

0

29

Девушка поднялась на руках:
- Ну я же тебе говорила.
И опять упала в постель. Сон уже окутал ее. Непонятные картины бегали перед глазами - то Казуки искал свои заколки, то Канда тряс шарфом и ругался почему его испортили кровью, то Кэт бегала с катаной и обещала всех покарать.

0

30

Казуки видел, что девушка совсем засыпает и больше с расспросами не приставал. Он тихо погасил свет в комнате и забрался с ногами в кресло. Очень хотелось обдумать, что же с ним произошло и, главное, что случилось с его навыками владения нитями (и, если он правда их лишился, то как жить дальше?), но глаза закрылись сами собой...

0


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Жилые комнаты » Номер 225. Волкова Екатерина.