Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бассейн

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Только желанное спокойствие начало наконец разливаться по телу…даже звук воды слышен…как и следовало ожидать, медитация идет на пользу…звук воды…
- ААААА!! Какого?!!! Вашу…..!!!! Что происходит?! Кто посмел?! Найду – убью!! Они у меня дошутятся!! Не Черный Орден, а шутовской балаган на выезде!
Канда крутил головой, одновременно пытаясь удержаться на плаву. Взгляд горел праведным гневом, способным испепелить на месте любого, кто только под него попадется. Он доплыл до ближайшего края бассейна, подтянулся, одним рывком выбираясь из воды. Зубы пару раз клацнули от холода, но он подавил в себе дрожь, которую мог бы позволить себе кто угодно, только не он. Канда аккуратно отжал волосы и снял хлюпающие сапоги. Он машинально потянулся за Мугеном, одно прикосновение к которому успокаивало, но катаны с ним не было…
- Ксооо... – сквозь зубы процедил Канда

0

2

Стоял прохладный летний вечер, солнце зашло и на небе уже зажглись первые звезды. Со стороны моря дул несильный соленый ветер, донося крики чаек. Кэт как раз возвращалась с очередной прогулки по городу, уставшая, но довольная. На этот раз удалось сделать пару ну очень удачных кадров и отхватить в книжном одну довольно редкую вещь - чем не удачный день? Пройдя мимо пустующего в этот час бассейна и собираясь уже подняться к отелю, она вдруг услышала сильный плеск, как будто что-то тяжелое с размаху упало в воду. И в тот же миг прямо у ее ног раздался характерный громкий звук - стук металла о плитку. Сказать, что девушка испугалась, значит не сказать ничего. Однако Кэт быстро взяла себя в руки, любопытство пересилило страх и девушка осторожно подошла к предмету, на поверку оказавшемуся красивой катаной в ножнах.
"А ведь я где-то ее уже видела..."
Аккуратно подняв меч, девушка, не долго думая, заткнула его за пояс и, поудобнее перехватив тяжелый рюкзак, поспешила к бассейну - надо же было разобраться, что там произошло. Не дойдя до него пяти метров, она перешла на бег - из бассейна как раз кто-то вылез и сейчас сидел на ботике, озираясь. Бассейн был хорошо освещен, и Кэт сразу поняла, что никогда раньше не видела здесь этого человека, но лицо его показалось ей знакомым. Подойдя вплотную, она слегка наклонилась над незнакомцем и, нацепив самое дружелюбное выражение лица, спросила:
- Простите, вам помочь?

0

3

Он услышал голос за спиной и обернулся. Выражение лица Канды не предвещало ничего хорошего. Он бросил беглый угрюмый взгляд исподлобья на незнакомую девушку.
- Обойдусь… - бросил он, но тут взгляд остановился на катане у ее пояса.
Парень мгновенно оказался на ногах. В его глазах четко читалось «Отдай или тебе конец!». Но, тем не менее, он не спешил кидаться на нее с кулаками, а словно бы изучающее присматривался.
- Муген…отдай…- четко отделяя слова произнес он

0

4

"Отлично, значит, церемонии отменяются".
Кэт скрестила руки на груди и окинула парня скептическим взглядом, усмехнувшись. Взгляд парня явно не сулил ничего хорошего, и вид его мог быть даже крайне угрожающим, если бы не тот факт, что стоял он перед ней босиком, вымокнувший насквозь и даже еле заметно подрагивал на холодном ветру. Впрочем, быть осторожнее все же стоило. Мало ли... Пропустив мимо ушей замечание о катане - "Муген? Ох ты ж... Совпадение? Ладно, потом разберусь." - девушка с явным сарказмом спросила:
- Обойдешься, да? А ты, наверное, обладаешь колоссальным здоровьем, раз собираешься разгуливать в такую погоду в таком виде, охрененно вежливый молодой человек. - девушка слегка вызывающе подалась вперед. Словно в подтверждение ее слов, ветер подул сильнее. - И откуда ты здесь такой взялся, мм? Нет, мне правда любопытно. Да, и меч твой я тебе не отдам, по крайней мере, пока нормально не попросишь.

0

5

- Тч...- хмыкнул он, чуть вздернув подбородок и делая вид, что ему до фонаря все ее слова, но угрожающе сжал кулаки.
Уже и дурак бы догадался, что это место ничего общего с Черным Орденом и его окрестностями не имеет и близко, и что он явно угодил в какую-то хорошо продуманную ловушку. Вот только кто эта нахалка, которая так вызывающе смотрит ему в глаза. Акума? Чего ж тогда не превращается... сейчас бы мояши с его способностью видеть души пригодился...
- Тебе гроб деревянный или железный? - после паузы осведомился он

0

6

- Железный гроб? Что-то новенькое.
Кэт устало усмехнулась и полезла в рюкзак за сигаретами. Перенек медленно начинал ее доставать, твердолобость его явно могла потягаться с бетонной стеной по своей непробиваемости, и терпение ее было на исходе. В конце концов, она вымоталась за день, голова начинала болеть, и единственное, о чем она сейчас мечтала - это горячий душ и стакан чего-нибудь крепкого. С наслаждением затянувшись и нарочито медленно выдохнув дым, она пристально посмотрела на парня.
- Ладно, как хочешь, в принципе, не мои проблемы. В последний раз предлагаю свою помощь, и знаешь, в твоих интересах сейчас ее принять. И не надо так подозрительно на меня смотреть, я вроде не похожа на грабителя или сутенера.
И как-то по-доброму улыбнувшись, она сделала еще одну затяжку.

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-11-17 00:43:22)

0

7

Канда закипал. И так обычно не слишком хорошее настроение упало дальше некуда. Холод противно гулял по телу. Увы, плаща у него сейчас не было, а штаны и безрукавка прилипли к коже, и нечего было думать что они высохнут враз. Попал черт знает куда, стоит перед ней жалкий и мокрый, а она еще смеется. И как...как у нее оказалась катана?! Это задевало его больше всего.
- Помощь говоришь...- он недобро сузил глаза и сделал шаг навстречу, - сейчас она понадобится тебе!

0

8

"Достал"
Кэт затушила окурок сапогом.
- Вот как. Ладно, расслабься, я уже ухожу. Откуда я знаю, может, тебе нравится тут так торчать. Игрушку твою, к слову, с собой забираю.
И, демонстративно положив руку на висевший у пояса меч, она развернулась и пошла прочь от бассейна.
"Да что с этим парнем?! Неизвестно откуда взялся, да еще и хамло такое..."
Раздраженно вытащив из рюкзака еще одну сигарету, она на ходу закурила. Удачный день обещал закончиться на не слишком-то позитивной ноте.

0

9

Он догнал ее абсолютно неслышно, слитным, отточенным за годы тренировок движением. Девушка сама не поняла, как оказалась в стальном захвате, едва способная дышать. Подбородок уткнулся в сгиб его локтя. Он проделал это молча, не пытаясь заговорить с ней, как будто подобное происходило с ним по сто раз на дню. Им двигало только желание вернуть себе то, что принадлежит ему по праву.

0

10

"Вот черт!"
Оказавшись в захвате, девушка на секунду растерялась, но быстро взяла себя в руки. Голыми руками ее было не взять. Вцепившись в душившую ее руку, она изо всей силы заехала парню каблуком сапога прямо в колено, одновременно рванувшись вперед. Вырваться из захвата получилось, и дальше, по идее, должна была последовать вполне естественная реакция "бежать отсюда как можно быстрее". Однако вместо этого рука девушки на автомате потянулась к мечу, отточенным движением Кэт вытащила катану из ножен и в одно мгновение приставила к горлу парня. Ощущение было, будто бы она долго тренировала это движение. Однако принимая во внимание тот факт, что за свою жизнь она держала в руках только два типа ножей - разделочный и перочинный, все происходящее очень сильно ее удивило. Переводя растерянный взгляд с меча на парня, она была близка к тому, чтобы выдать что-то вроде "Это не я, оно само". Однако атмосфера не располагала, и девушка заставила себя сконцентрироваться, поудобнее перехватив рукоятку меча.

0

11

Канда, от ее удара припавший на одно колено замер, так и не успев подняться. Замер отнюдь не в бессилии или покорности, скорее похожий на кота, который подобрался для прыжка. Признаться, его удивила молниеносность ее реакции и легкость в движении, которым она обнажила меч, точно с такой же легкостью он делал это сам, когда Муген словно выпархивал из ножен, послушно ложась в руку. Надежно, уверенно.
Он молчал. Ухватиться за лезвие, как можно выше и резко дернуть на себя. Порезы заживут, зато он вернет меч. Она явно первый раз держит в руках подобное оружие и скорее всего, разожмет их от неожиданности. План легче легкого.

0

12

Это было неожиданно, но девушка не растерялась. Только слегка отпрянула назад, не выпуская из рук меч и лишь глубже раня руки парня. По лезвию потекла кровь.
- Эй, эй, ты совсем с ума сошел? Пальцы не жалко, не? Отрублю же.
Голос слегка дрожал, но она была абсолютна спокойна. Умение сохранять хладнокровие в опасных ситуациях девушка считала едва ли не лучшим из своих качеств.
- Слушай, я честно не очень понимаю что сейчас тут происходит, но вариантов развития ситуации у нас два: либо ты продолжаешь изображать из себя наркомана и остаешься без пальцев, либо сейчас отпускаешь эту штуку и мы спокойно все обсудим. Я очень, очень не люблю иметь дело с охраной, и мне бы не хотелось сейчас звать сюда этих отморозков, но еще пару секунд этого представления, и ты вынудишь меня это сделать. - вкрадчиво, со злыми интонациями в голосе сказала девушка.

0

13

На вид хрупкой девушке оказалось силы не занимать. Чего она там бормочет? Охрана? Пф! Но он вынужден был признать, что в нынешнем положении он вряд ли справится с ними. Руки нестерпимо жгло – он тщательно следил за тем, чтобы лезвие катаны всегда было острым как бритва, а теперь еще и испытал на себе результат своих трудов.
Канда разжал руки, несколько капель крови брызнули на землю. Тяжелый взгляд внимательных глаз был прикован к ее лицу. Он все еще не проронил ни слова. Может, не считал нужным разговаривать с «врагом», которого он видел в ней, а может и действительно не знал, что сказать.

0

14

- Ну вот и умница.
Кэт отошла от парня на пару шагов, все еще держа меч наготове. По хорошему, стоило бы кликнуть охрану и сдать им эту неадекватную личность, но такой поступок казался ей совершенно неправильным. К тому же, неизвестно откуда взявшийся парень вызывал в ней любопытство.
- А теперь можно попробовать начать диалог. К примеру, можешь сообщить, как тебя зовут и что ты делал в бассейне в это время?

0

15

- Не твое дело, - отрезал он.
Канда развернулся к краю бассейна, чтобы подобрать сапоги, которые он снял, когда выливал из них воду, решив, что лучше бы все-таки обуться. Ноги уже и так были как лед. Он поморщился, пытаясь натянуть обувь, порезанные руки не слушались, отзываясь резкой болью, едва начавшая было останавливаться кровь, оставила на сапогах алый след

0

16

- Вежливость так и прет. Ладно, как хочешь, тогда буду звать тебя как-нибудь на свой вкус.
Кэт скептически поморщилась и убрала катану в ножны. Как бы то ни было, ситуация явно разрядилась.
Она нагнулась, чтобы поднять с земли упавший во время стычки рюкзак, и в тот же миг со стороны отеля послышались голоса. Кто-то явно приближался.
- Вот черт!
Стремительно стащив с себя длинный шарф, она резко накинула его на плечи парня.
- Нацепи на себя это и спрячь руки. Только свидетелей и разбирательств нам сейчас не хватало.
Отойдя от парня, она оглядела место происшествия. Темнота сыграла им на руку, крови на земле видно не было. Достав сигарету и щелкнув зажигалкой, Кэт постаралась принять наиболее естественную и спокойную позу, одновременно прокручивая в голове все варианты объяснения ситуации, если кто-то каким-то образом разглядел подробности.

0

17

Да что она вообще себе позволяет?! Канда тут же сорвал с себя предложенный шарф, не обращая внимания на то, что на нем остались красные следы и бросил его на землю, резко выпрямляясь. Он вынужден был остаться на месте, хотя с удовольствием послал бы ее ко всем чертям…но…но…вернуть катану сейчас стало целью всей его жизни.
Он стоял, вглядываясь в темноту. Зрение у него было отличное, он сразу заметил парня с девушкой, идущих по направлению к ним. В том, что спутником девушки был именно парень, он был уверен. Его не сбили с толку ни длинные волосы, ни худощавое телосложение. Не смотря на внешнюю хрупкость, в нем чувствовалась затаившаяся сила.

0

18

Завидев тех самых "нарушителей покоя", Катя сбавила шаг. Как она не спешила, все интересное уже закончилось.
- Привет! - поздоровалась она, - Окна моего номера практически сюда выходят, мы слышали беспокойные голоса, может вам помощь нужна?
Как и ожидалось это был парень с девушкой. У парня были темный длинные волосы и странная одежда, которая изрядно промокла и теперь прилипала к телу. Девушка стоящая рядом с ним, курила с непринужденным видом.

Принеслась, словно паровоз из Номер 225

Отредактировано Бадоу (2011-11-17 18:53:51)

0

19

Недокуренная сигарета полетела на землю, а рука судорожно потянулась к мечу. Если бы не голоса, звучавшие уже совсем рядом, она бы в капусту покрошила поганца.
- Да ты представляешь, сколько эту штука стоит, а, мальчик?!
Взгляд потемневших, ставших почти черными глаз вперился в парня, застывшего у края бассейна. Мелькнула мысль скинуть его в бассейн, но тут ее взгляд упал на его сильно кровоточившие руки.
- Ладно, будем считать, сама виновата. Стоило уже понять, что адекватное отношение ты не воспринимаешь. Но еще раз повторю, пожалуйста, спрячь руки. Никакого желания сейчас объяснять кому-либо ситуацию у меня нет, тем более что я сама не очень-то в ней разбираюсь.
Обреченно вздохнув, она отвернулась от бассейна. К ним как раз подошла девушка, кажется, ее соседка по этажу. Они пару раз встречались в коридоре.
- О, вечер добрый! - Кэт приветливо улыбнулась. - Беспокойные? Да вам показалось, просто мелкая стычка, ничего особенного.

0

20

Канда бросил на подошедшую взгляд из серии «Проваливай, пока я добрый», но промолчал. Его мнение на данный момент совпадало с «новой знакомой» - рассказывать и объяснять кому-либо свое поведение было не в его правилах. На наигранные объяснения, которые пыталась дать девушка он только привычно хмыкнул. Его мысли занимали сейчас далеко не пришедшие поглазеть на их битву за катану, не порезанные руки и не странные взгляды, которые бросали на него.

0

21

- Меня, кстати Катя зовут,- улыбнулась девушка - мы наверное зря волновались... Ого! У тебя красивая катана! Кендо занимаешься? Ее взгляд упал на зажатую в руке девушки длинный меч.
Катушки больше не лежали в заднем кармане, правая рука, сжимала их крепко. "Девушку я знаю, она моя соседка по этажу. Не раз с ней в холле сталкивались, - подумала она, - а вот парня вижу в первый раз... Еще так смотрит... как будто растерзать готов! Есть в его лице знакомые черты. Может видела где его?"

0

22

- О, почти тезка. Я - Кэт.
Девушка улыбнулась и протянула руку для пожатия. Ее собеседница бросала в сторону парня подозрительные взгляды, и надо было срочно ее отвлечь.
- Кендо? Да что ты, туда таких дохляков не берут. - Кэт как можно более беззаботно рассмеялась. - А катана да, красивая. Только она не настоящая, так, декоративная безделушка. Увидела ее сегодня в антикварном магазине, и не удержалась, до жути люблю подобные вещи.
Продолжая что-то щебетать, она слегка повернула голову и посмотрела на парня - что он делает?

0

23

Канда, как ни в чем не бывало, разрывал на ленточки недавний шарфик, так щедро наброшенный на его плечи. Делал он это с абсолютнейшим спокойствием на лице, которое сейчас больше походило на непроницаемую маску. Закончив свое занятие он так же невозмутимо начал заматывать порезанные ладони, под конец помогая себе зубами завязать узелки на импровизированных бинтах. Похоже, ему вообще не было сейчас дела до их разговора. Хотя на самом деле он напряженно вслушивался, ловя каждую фразу, пытаясь взять из них максимум информации, чтобы понять, где он очутился и что это за место. Или даже мир… добавил он про себя.

0

24

" Ага, декоративная... И такая тупая что аж руки режет! Забавно. Что же тут творится? Надо всё разузнать!"
- Молодой человек, а Вас как зовут? Кстати Вам босиком не холодно? - девушка встретилась глазами со своей "жертвой".
То что Казуки молчал, ее немного напрягло. Но ощущение того, что она не одна, немного успокоило ее.

Отредактировано Бадоу (2011-11-17 19:58:11)

0

25

Кэт флегматично наблюдала за последними моментами существования ее любимого шарфика. Выражение полного спокойствия слегка портил подрагивающий левый глаз. Медленно повернувшись к стоявшей перед ней девушке, она натянуто улыбнулась.
- А, этот парень по ходу немой. Не обращай на него внимания, я уже пыталась с ним поговорить - и все бесполезно. Он тут вроде работает, бассейны чистит, хотя я не уверена.
Кажется, в ее слова девушка не поверила ни на йоту. Но ничего лучше ей в голову в тот момент не пришло.

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-11-17 19:56:43)

0

26

- А ну тогда понятно, - улыбнулась в ответ она, - мы тогда пойдем обратно. На улице ведь прохладно, да еще и поздно уже. До встречи!
"Что это сейчас было? Эти двое явно что-то скрывают! Ну да...да чистильщик бассейнов, а я тогда Венера Милосская! Потом обязательно выясню все детали."
Она махнула своему спутнику головой и они отошли ближе к кафе. Показывать им, что ее интересовало что будет дальше, не было смысла. Из ее головы все никак не выходило лицо того незнакомого парня... Похоже оно было знакомым. Но откуда? Неужели...

0

27

Проводив взглядом парочку, Кэт достала из пачки сигарету и нервно прикурила, уже в который раз за этот вечер.
Было ясно, что эта девушка ничему не поверила и только на время оставила их в покое. Чтож, хотя бы так.
Подойдя к краю бассейна, она присела на корточки рядом с пытающимся соорудить подобие бинтов парнем.
- Знаешь, использовать кашемир в роли бинтов - не самая лучшая идея. - никакого раздражения в ее голосе не было. На шарфик было уже ровным счетом наплевать, и затевать еще одну разборку не хотелось. Кэт поправила торчавший из-за пояса меч.
- Муген, говоришь? Интересно. Давай, скажи еще, что тебя зовут Канда Юу и ты экзорцист из Черного ордена.
Девушка усмехнулась и выдохнула несколько колечек дыма.

0

28

Пришел из гостиничного номера

Казуки молча слушал разговор - вмешиваться он посчитал невежливым. Обе девушки были вполне привычными, нормальные земные девушки, а вот черноволосый парень показался... будто сошедшим с экрана телевизора. Странный наряд, движения воина (это Казуки увидел сразу), жесткий взгляд. Он кто угодно, но только не чистильщик бассейна, это было совершенно понятно.
Казуки тронул за плечо свою спутницу и тихо сказал:
-Думаю, нам стоит задержаться.

0

29

Катя с Казуки отошли подальше от бассейна, ближе к раскидистым деревьям сада. Там стояла небольшая лавочка, по лучшему стечению обстоятельств, на ней никого не было. Она села и потерла глаза.
- Мне кажется я его где-то видела... Но никак не могу вспомнить где. Но я успела кое-что сделать за время нашего разговора, - девушка улыбнулась достав ручку. Сна теперь не чувствовалось ни в одном глазу.
Ветер на улице поднялся и стало ощутимо холодно. Озноб стал пробирать до костей, но адреналин, от внезапно вспыхнувшего любопытства, еще не успел выветриться. все события этого вечера были, конечно веселыми, но слишком насыщенными и непонятными.

0

30

Казуки непонимающе хлопнул глазами. Ручка - ну и что?
Все еще чувствуя себя не в своей тарелке, он присел на край скамейки и нет-нет,  да скашивал глаза в сторону конфликта у бассейна.
Впрочем, слушать их разговор мешала музыка, играющая в расположенным рядом кафе. Его беспокоило то, что странный парень явно был ранен, а они не оказали никакой помощи. Эх, будь тут Куродо...
-Катя-тян, может быть, им нужна помощь? Ты обратила внимание, что у этого странного человека все руки в крови. Тут, наверняка, есть какой-то медпункт...

0