Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал ресторана

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Казуки бежал на работу. Он очень спешил - еще не кончился его испытательный срок, а он уже опаздывает. Ну, надо же было ему именно сегодня разбить этот флакон одеколона и порезаться об осколки. Впрочем, кто бы удивлялся, вечно у него что-то случается. Только бы успеть... Эта работа была ему просто необходима: за съемную квартиру нужно было платить и платить регулярно, а на сборе информации много заработать не удавалось никак. Так что, наскоро надев свое старенькое, но чистое (и местами аккуратно зашитое) пальто, он кинулся на улицу.
Так, теперь в метро! Прыжками преодолеть эскалатор... поезд, подожди!! Не закрывай двери!!
Поднажав, Казуки метнулся к поезду метро, прыжок и... Полет, падение коленями и локтями на что-то твердое. Это явно не метро...
Казуки поднял голову и обалдело огляделся. Потом зажмурился на мгновение и снова огляделся. Уютный зал ресторана, но совсем не того, в котором он работал музыкантом - тот был сделан в традиционном стиле, этот же явно европейский. Тихая музыка, умопомрачительные запахи хорошей еды, красиво одетые посетители и посетительницы.
"Кажется, я сошел с ума..." - пронеслось в голове у Казуки, который и не думал подниматься с пола.

0

2

Катя сидела в ресторане и пыталась поужинать после тяжелого рабочего дня. Ложка с супом так и застыла по дороге ко рту, так как ее взгляд был прикован к мониторчику фотоаппарата, на котором были отображены труды ее сегодняшней работы. Вдруг совершенно из неоткуда появилась девушка (как ей показалось) и растянулась на полу прямо около ее столика. В тарелку с едой упало что-то звенящее и весь бульон разбрызгался вокруг. Но ее это мало волновало, сработал инстинкт фотографа - падение было удачно зафиксировано. Она вынула из тарелки странную вещь и покрутила ее в руках: "Что это? Бубенчики??? Какие милые заколки."
Девушка отодвинула стул и присела на корточки чтобы помочь бедняге подняться:
- Красивый полёт шмеля, подруга! - засмеялась она, но внимательно рассмотрев лицо "подруги", ее брови поползли вверх. - Ты...Ты...КАЗУКИ?!
Посетители ресторана крутили головами и пытались получше рассмотреть нарушителей их спокойной трапезы.

0

3

-Я не де... - начал было Казуки прочувствованную речь, но тут же прикусил язык.
Перед ним стояла незнакомая девушка, которая откуда-то знала его имя. Мастер Нитей рывком поднялся на ноги.
-Извините... - пробормотал он, чувствуя себя крайне неловко под перекрестными взглядами, - но... вы не подскажете, где я? И как отсюда добраться до "Желтой хризантемы" - это ресторан, где я работаю...
Неволько рука его метнулась к катушкам (прочно вошедший в привычку жест - проверить, на месте ли верное оружие), но нашла только прядь волос. В глазах плеснулась паника: потерял!!

0

4

Катя заметила движение рук юноши и еще крепче сжала в руке брякнувшие бубенчики. "Если отдам их ему, то он всех на колбасу порежет! Сам худощавенький, но своими этими нитками даже железо резал!" - промелькнула мысль в ее голове. Она взяла ремешок фотоаппарата и перекинула его через шею:
- Здесь не место для разговора...Слишком много посторонних глаз. Давай поднимемся в номер, там я попытаюсь все тебе объяснить. - ее глаза буравили парня. Девушка подозвала официанта и заказала еду в номер, потом оглядела Казуки и заказала еще порцию.
- Не поднимай паники, - одними губами произнесла Катя, - я не маньяк-убийца, просто прошу поговорить со мной. И улыбнувшись ему, направилась к выходу из зала ресторана.
"Интересно, как же он здесь оказался? Представляю как он будет удивлен когда узнает куда он попал. И еще эти колокольчики... Сначала они были холодными, но теперь металл приятно теплый и родной...Стоп! Почему же я ощущаю их так, будто всю жизнь с ними хожу? Да, ну и деньки пошли..." - мысли ворохом кружились у нее в голове.

0

5

Казуки еще раз огляделся. Ресторан как ресторан. По крайней мере, это не было похоже на жуткие миры Кольца. Да и девушка, которая говорила с ним, не выглядела опасной.
Казуки вежливо улыбнулся:
-Да, конечно. Извините, что помешал.
Он направился вслед за новой знакомой. Странно, но он ощущал, что между ними возникло нечто... будто одна из его нитей тянула его за ней и не было возможности сделать шаг в сторону.
Они прошли через просторный холл и поднялись на лифте с роскошными зеркалами на второй этаж - видимо, девушка не любила лестницы. "Хорошо, что катушки не потерялись", - подумал Казуки.

Перешли в номер 225

0