Никто не знает, как и когда это началось. Тем не менее, среди бесконечного количества миров Кольца нашелся такой, что расположен на перекрестке всех аниме-миров. Войти туда можно, да вот с выходом проблема. Выйти из этого мира могут только те, кто пришел туда из нашей, привычной реальности. Но никто никогда не слышал, чтобы хоть один выходец из мира аниме смог вернуться обратно.
Насколько велика и разнообразна эта земля, никто не знает. Возможно, за морем или за непроходимыми джунглями есть другие города и страны. Но все начинается в одном южном приморском городке - ведь именно там находится выход из аниме-миров.
И вот, в отеле "Странствующий альбатрос", стилизованном под средневековый замок, но оборудованном по последнему слову техники, поселились поклонники аниме - отаку из разных стран Земли. Ведь они получили уникальную возможность вытащить из любого аниме-мира какого-нибудь персонажа. И более того, получить его в полное свое распоряжение! Ведь при этом между "ловцом" и "уловом" образуется связь: "ловец" получает часть жизненной силы своего персонажа, а, если у того в своем мире были суперспособности, то и их. Сам же аниме-герой становится обычным человеком, без всяких фантастических талантов. Жизненная сила заключается в неком артефакте, который получает в свое распоряжение отаку.
Казалось бы, о чем еще мечтать анимешникам? Но на деле все оказывается не так радужно. Герои почему-то не собираются вести себя так, как мечталось их "ловцам". Они - живые люди со своими характерами и недостатками. Так что, поладить или заставить себя слушаться оказывается ой как не просто. А еще и артефакт с жизненной силой надо у себя удержать! Более того, есть небольшая вероятность того, что "выловится" совсем не тот, кого ловили! К тому же, выглядят аниме-герои не совем так, как представляли себе отаку: ведь теперь это не плоская нарисованная картинка, а живой человек.
Само собой разумеется, что аниме-герои не горят желанием становиться чьей-то собственностью - ведь в своих мирах они бросили незавершенные дела, любимых и еще много всего. Да и способности и часть жизненной силы получить обратно как-то хочется. И что мы видим? На стороне отаку - власть и сила, на стороне аниме-героев - только их ум и душа. Врочем, рассказывают, что где-то далеко - то ли за джунглями, то ли за морем - есть место, откуда можно вернуться домой. Но для этого нужно обязательно вернуть свою жизненную силу, похищенную "ловцом". А ловец совершенно не намерен отпускать своего героя.
В городке, где все это происходит, есть все необходимое для жизни: полиция (которая, разумеется, защищает права только людей из нашего мира - выходцы из аниме-миров гражданами не считаются и гражданскими правами не обладают), школа, театр, кинотеатр, банк, рестораны, пляж и даже цирк. А также мэрия и даже тюрьма. Заключенные, как правило, приговариваются к различным тяжелым работам - на стройках, в полях за городом и т.д. В отеле "Странствующий альбатрос" есть и своя внутренняя охрана - мало ли, что аниме-героям в голову взбредет.
На какие средства живут отаку в этом мире, спросите вы? А это уже дело самих анимешников. Проживание и трехразовое питание в ресторане отеля (на одного человека) - бесплатно, но все остальное - только за деньги. Вы можете смотаться за ними в свой мир (максимум - на три дня!), можете заработать в этом. В ходу любая валюта. Языковых барьеров также нет.
Как уже было сказано выше, отаку получают в отношении своих персонажей картбланш: хоть корми их пирожными с утра до вечера, хоть сошли на плантации работать, хоть с кашей съешь.
А дальше... Дальше - по обстоятельствам.

Правила, которым подчиняются обе стороны, читайте тут