Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Жилые комнаты » Номер 407. Елена Ставицкая


Номер 407. Елена Ставицкая

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просторный двухместный номер с видом на море.  Напротив входа  –  окно от пола до потолка, справа от окна висит зеркало, под ним – небольшой стол, на котором стоят несколько изящных ящичков  с косметикой.  Слева от окна стоит высокий торшер, ближе к двери – двуспальная кровать и гардероб.  Справа от двери находится удобный диван-уголок и журнальный столик.  Обои, покрывала и отделка дивана светло-зеленого цвета, мебель из темного дерева. Из сразу заметных личный вещей хозяйки – аккуратно расставленная косметика,  ноутбук на журнальном столике, несколько книг. В номере нет ни одной пепельницы.

0

2

До начала съезда производителей сои оставалось двадцать минут. Елена по старой привычке собралась заранее, но спускаться вниз не спешила  - приходить так рано ей не хотелось. Опаздывать девушка, впрочем, тоже не собиралась.
Оставшееся до начала время можно было потратить с пользой – почитать, хотя бы вкратце, кто на этом съезде будет присутствовать и что собирается говорить.  Елена опустилась на диван и открыла ноутбук, но вспомнила, что мобильный телефон остался лежать на кровати. Ленясь вставать, девушка потянулась за ним. Это ее и спасло.
Внезапно фактически из ниоткуда на девушку свалилось… свалился человек, по счастливой случайности приземлившийся ей на колени, а не на голову. Изо всех сил отпихнув незнакомца, Елена вскочила, отпрыгнула на несколько шагов назад  и едва не упала, зацепившись каблуком за непонятно как оказавшийся на полу предмет. Присмотревшись к нему, Елена глубоко вздохнула.
- Вот оно что… И почему все всегда происходит так некстати? – недовольно процедила сквозь зубы девушка и подняла с пола трость. Прикосновение к неожиданно теплой рукояти заставило Елену вздрогнуть.

0

3

Падать оказалось больно, неприятно и, главное, ужасно неловко, ведь Широгане упал на кого-то.
Он тут же подскочил на ноги и увидел перед собой черноволосую и явно очень рассерженную девушку. Впрочем, оно и не удивительно.
-Простите меня пожалуйста, - Широгане не был уверен, что она его увидит, но все равно счел необходимым извиниться, - я крайне неудачно переместился. Вы не ушиблись, юная госпожа?

0

4

- Нет, - коротко ответила Елена, внимательно разглядывая гостя. Чтобы посмотреть ему в лицо, ей пришлось задрать подбородок – мужчина был намного выше нее.
Елена так и не смогла понять, насколько Широгане похож на свое изображение.  Высокий, тонкий, синеглазый и необыкновенно красивый, как в аниме, но только теперь стало видно, что красота эта и вправду необыкновенна – красота сина, а не человека. Странно было видеть его в реальном мире.
"Вот и славно", - едва сдержала торжествующую улыбку девушка.
- Меня зовут… - "А, кстати, как? Обращение по имени-отчеству тут не принято, "госпожа Ставицкая" - слишком… слишком", - задумалась Елена. И вслух произнесла:
– Меня зовут Елена Ставицкая. – И, чуть помедлив, добавила. - Можно просто Елена.

0

5

Широгане снял шляпу и легко склонил беловолосую голову, ощутив при этом, что такая привычная коса почему-то стала очень тяжелой.
-Очень рад знакомству. Я - Широгане, - улыбнулся он и удивленно огляделся, - протите, вы не подскажете, куда я попал. Признаться, впервые перемещение сработало спонтанно...
Он снова огляделся. Какая-то комната, совершенно не похожая на жилище Акиры-куна. Да и Япония ли это?.. Впрочем, никогда не долго уйти.

0

6

Елена покрутила в руках трость, медля с ответом. Как много стоит рассказывать Широгане? Нужно ли удерживать его рядом с собой? Как вообще себя с ним держать? Прежде девушке казалось, что она все хорошо продумала, но теперь ее одолели сомнения. Ситуация все-таки сложилась странная.
- Не уверена, что смогу толково объяснить, - Елена заговорила спокойно, и только очень внимательный слушатель смог бы понять, что она тщательно подбирает слова. – Потому что сама до конца не понимаю. Этот мир находится на перекрестке того, что мы называем аниме-мирами, и, теоретически, здесь может оказаться любой персо… житель аниме-мира. Это и произошло с вами. И должна сразу предупредить: к выходцам из аниме-миров здесь относятся… - девушка все-таки запнулась, но нашла подходящее слово. - Своеобразно.

0

7

Широгане непонимающе моргнул.
-Аниме-мира? - переспросил он, - но каким образом эта реальность относится к тому, что люди зовут аниме?
Он припомнил, что Акира-кун иногда смотрел аниме, но большей частью это были боевики с гигансткими роботами, монстрами и потоками крови. Но этот мир вовсе не походил на то, что он видел на экране: уютная комната, ощутимое, хоть и холодное дыхание недалекого моря.

0

8

Елена недоуменно уставилась на Широгане. "Каким образом?.. А. Вот оно что…"
- Я видела аниме, одним из главных героев которого являетесь вы, - ответила Елена, села на диван и указала Широгане на место рядом с собой.  Затем придвинула к себе ноутбук и, чтобы подтвердить свои слова, запустила одну из серий "Монохромного Фактора". - Так что ваш мир относится к аниме-мирам. Этот же город, насколько мне известно, ни в одном аниме не появлялся. Как и мой родной мир.
Елена чувствовала себя очень странно и, признаться, немного глупо. Неудивительно – рассказывать пришедшему из другого мира королю синов о том, что в ее мире о нем сняли аниме, ей прежде не доводилось.
На экране ноутбука тем временем нарисованные Широгане и Акира сражались с кокучи, вселившемся в Маю.

0

9

Глаза Широгане стали в два раза больше.
-Невероятно! - выдохнул он, - неужели... О нас сняли аниме?..
Он начал нервно дергать кончик собственной косы, перехваченной, как сейчас стало хорошо заметно, широкой заколкой из золота.
-Простите, госпожа Елена, но я... неужели, я такой?
Широгане, который, сказать по правде, испытывал некий комплекс по поводу собствнной внешности, никак не мог решить, нравится ему экранный двойник или нет.

0

10

Елену разобрал смех. Вот что прикажете ему на это отвечать? Девушка отдавала себе отчет, что ее неожиданное веселье все-таки является скорее нервным, чем искренним, и потому сдержала улыбку.
- В каком-то смысле – да, такой, - ответила она. – Хотя разница все-таки очень велика.
Больше всего практичную и предусмотрительную Елену удивляло то, что Широгане заботит такой пустяк как собственный образ на экране, а не ее слова об этом мире.  Ну что ж, видимо, она выразилась слишком мягко.  Надо исправить ситуацию, ну и заодно прояснить еще пару моментов. Время поджимало, а Елена еще не определилась с тем, что ей делать с Широгане дальше.
- Насколько мне известно, ни один из попавших сюда героев аниме не смог вернуться домой, - произнесла девушка. – И почти все они полностью потеряли свои способности.
"Вот, кстати, интересно. С артефактом все понятно – это трость. Неудобно, конечно, но ничего не поделаешь. Но какие способности Широгане передались мне? И остались ли какие-то  у него?"

0

11

Это заявление, впрочем, совершенно не смутило Широгане. Он только мягко улыбнулся:
-Но ведь я не человека, госпожа Елена, и не подчиняюсь тем физическим законам, которым подчиняются люди. Кстати, я очень рад, что вы можете меня видеть.
С этими словами он, решив продемонстрировать собственную правоту, хотел исчезнуть, переместившись в другое место и... ничего не вышло. Широгане растерянно огляделся.

0

12

Уверенность Широгане не слишком удивила Елену. Со временем станет ясно, осталось ли в нем что-нибудь от сина помимо его уникальной красоты. На растерянность Широгане Елена внимания не обратила – она смотрела на наручные часы.
- Мне нужно идти, - сообщила девушка сину, вставая и поправляя платье. Затем убрала мобильный телефон в сумку-клатч на длинной тонкой цепочке, посмотрела на себя в зеркало (трость не так уж сильно портила образ, хотя для девушки ее роста была слишком длинной) и повернулась к гостю. – Вы можете остаться здесь или пойти со мной – внизу скоро начнется какое-то торжество, может быть даже интересное. Бродить по городу одному вам, наверное, пока не стоит. Лучше сначала полностью прояснить ситуацию.

0

13

-Простите, пожалуйста, госпожа Елена, - только сейчас Широгане заметил, что девушка держит в руках его трость, - но не могли бы вы вернуть мне это?
Он протянул затяную в белоснежную перчатку руку.
Син решительно не мог понять, как его оружие оказалось у Елены, но его немедленно нужно было вернуть: никогда не знаешь, в какой момент могут появиться кокучи.

0

14

Пальцы Елены крепче стиснули рукоять трости. Нет, девушка не ждала, что безупречно воспитанный Широгане попытается немедленно применить силу; это было самое обычное движение – жест защиты.
  - Я не отдам вам трость, - спокойно произнесла Ставицкая, глядя Широгане в глаза и демонстративно не замечая протянутой сином руки. "И я не хочу доказывать свою правоту. Я не обязана никого убеждать, закон на моей стороне. Вот только отношения с ним я испорчу. Понять бы, насколько это важно…" Решив, что Широгане все равно спросит, почему она так решила, девушка продолжила говорить. - Законы этого мира специфичны, а у меня нет времени объяснять их вам. Просто поверьте – сейчас она принадлежит мне. Можете попытаться отнять ее силой, если считаете нужным. Итак, вы идете со мной?
Елена сделала шаг в сторону, чтобы обойти Широгане, стоящего между ней и дверью.

0


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Жилые комнаты » Номер 407. Елена Ставицкая