Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Ресторан » Ресторан. Съезд производителей сои


Ресторан. Съезд производителей сои

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В зале ресторана собрались нарядно одетые постояльцы отеля. На столах - легкие закуски и минеральная вода (алкоголь будет на неофициальной части). На эстраде, где обычно играют музыканты, установлена трибуна и микрофоны. Вдоль стен суетятся журналисты, настраивая видеокамеры и диктофоны.
Не забывает, что кормежка - только для постояльцев гостиницы, аниме-персонажей никто кормить не собирается.

0

2

Пришла из номера 225.

"Сейчас меня ругать будут" - подумала она, и точно, перед входом в ресторан стоял администратор зала, с виду очень злющий. "Нужно попытаться сделать невинное лицо, выслушать в свой адрес тераду, а потом уже лихорадочно запоминать подробности работы..."
Зал в ресторане немного преобразился - тут была небольшая сцена для выступления, еще везде сновала пресса. Каждый пытался выбрать наилучший угол обзора и первым настроить идеальную картинку. "Тут много знаменитых журналов, радио и телеканалов. Понятно теперь, почему мы не смогли пройти! Но их информация все равно вся купленная."
Сейчас пока работы было не много, можно было незаметно для всех, подслушивать и получать новости из "первых рук".
Своего спутника девушка потеряла еще в коридоре, и превратившись в слух, она полностью забыла о нем.

Отредактировано Бадоу (2011-12-10 22:30:35)

0

3

Из номера 216.

"День у Грибо не задался..." - примерно так думала девушка, стоя у черного входа на кухню с привычной сигаретой и вспоминая утренний балаган. Началось все с того, что она проспала то время, в которое надо было встать, чтобы все успеть. Далее обнаружилось, что во вчерашней стычке треснул объектив фотоаппарата, что меч пристроить некуда, что Канду придется тащить с собой, а одежды нормальной у него нет, и что сама она вчера забыла толком смыть косметику, и теперь напоминает что-то среднее между пандой и мертвой проституткой. Последнее, к слову, обнаружилось уже в магазине фототехники - выражение лица продавца добавило драматизма ситуации. Впрочем, сейчас это уже казалось девушке довольно смешным. В конце концов, закончилось все хорошо - новый объектив был успешно куплен вместе с чехлом для треноги, в который девушка и упаковала меч, господину экзорцисту был выбран невероятной красоты черный матерчатый плащ с кожаными вставками на локтях - "Была бы парнем, сама бы носила" - и костюм-тройка, как раз для подобного вечера. Впрочем, идти на этот вечер она его не заставляла, попросив только "не потеряться где-нибудь".
Девушка поправила чуть-чуть сползший парик и затянулась. К слову, девушкой ее бы сейчас вряд ли кто-либо назвал. Белобрысый паренек в узких темных джинсах, модных кедах и узком пиджаке с фотоаппаратом наперевес - амплуа начинающего фотографа от какой-то там молодежной газеты. На приклеивание поддельных баков и эспаньолки ушла куча времени, шпильки, удерживающие волосы под париком, больно впивались в кожу, но результат того стоил - оставалось только самой привыкнуть к своему отражению в зеркале. Выбросив окурок в стоящую тут же урну, девушка потянулась, сверила время и через кишащую поварами и официантами кухню направилась в зал ресторана.
Уже перейдя в почти пустой еще зал, она про себя улыбнулась - какой же удачной была идея пройти сюда под видом мелкого журналюги. Делай что хочешь, снимай что хочешь, ходи где хочешь  - и никто не воспримет тебя всерьез. Амплуа удачнее некуда для ее сегодняшней работы. И пусть для этого пришлось ломать их базу специально приглашенных корреспондентов, но оно же того еще как стоит.

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-12-12 00:00:54)

0

4

Пришел из номера 225

Признаться честно, Казуки не очень понимал, чем сможет помочь Кате на этом съезде. Да и он потерял ее из виду, едва она смешалась с полпой (к тому же, она зачем-то изменила внешность). Но он обещал помощь, значит, ему нужно быть здесь.
Обилие блеска и нарядов ошеломили Казуки, и он немедленно почувствовал себя, в своей каждодневной блузе, курицей среди павлинов.

0

5

Однако приготовления были нарушены весьма странным событием. С негромким хлопком посреди зала возник некто в ярко-красной одежде и проорал, обращаясь почему-то к одной из гостей, а именно, к Линн Митчел:
-Слышь ты, поеденный молью облезный половик!! Только подойди еще раз к Кагоме, я тебя на шнурки для четок порежу, понял, урод?!
Повисла пауза...

0

6

- Я слышу голоса, - печально сказала Линн и рассеянно поставила свой бокал с минералкой на чью-то лысину вместо подноса. - Голоса разговаривают со мной... И почему-то обращаются ко мне в странной форме... Может, пора посетить психиатра?
С этими словами Линн отвернулась от Инуяши и неспешно побрела куда-то в непонятном направлении. Видимо, искать вышеупомянутого психиатра.

Отредактировано Линн Митчелл (2012-01-17 15:35:50)

0

7

Инуяша огляделся и принюхался. Пахло вкусно. Очень вкусно. Вокруг было много людей, все сверкало, играла музыка. Это чем-то походило на школьный праздник, где он побывал однажды с Кагоме. Правда, тогда все кончилось большим взрывом.
Но самое страшное - это то, что девушка, последовать за которой ему подсказывал инстинкт, собарилась уходить, оставив на столе столько вкусно пахнущих блюд, что ханйо просто растерялся: идти или прихватить с собой.
Практичность победила (кто знает, когда он снова сможет поесть!), поэтому Инуяша схватил со стола первое, что попалось под руку - какой-то большой колючий фрукт - и с воплем:
-А ну стой! - кинулся следом.

0

8

Предупреждение: игрок может писать реплики и действия только за себя, но не за другого игрока!

0

9

- Кошачьи уши, - сообщила Линн погнавшемуся за ней парню, резко развернувшись к нему. -Длинные белые волосы и странная одежда. Хмм, точно глюк, но кто же ты такой? В каком-то аниме я тебя точно видела, а в каком - вспомнить не могу!..
С этими словами девушка протянула руку, явно намереваясь ухватить свою личную галлюцинацию за "кошачье" ухо.

0


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Ресторан » Ресторан. Съезд производителей сои