Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



This is madness

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Просто тексты, стихи  и прочее мое "творчество")

Кажется, это называют судьбой.

Её запястья. Тонкие, со светлой, словно бы фосфоресцирующей кожей, они притягивают мой взгляд неприлично часто. Шрамы, которыми они испещрены, заставляют меня закусывать губы, снова и снова фантазируя, продумывая до малейших деталей моменты, когда и как они были получены. Я размышляю о том, что могло толкнуть ее на это. О чувствах, которые давили так сильно, что иного выхода им она просто не нашла. Одновременно с этим что-то горячее, жгучее поднимается откуда то изнутри, заставляя дыхание сбиваться, а картины, рожденные моим воображением, становиться все более темными, пугающими и полными невыразимого отчаяния.
Чего я хотел? На что надеялся? Если честно, не имел ни малейшего понятия, но, наверное, именно в этом и заключалась причина, по которой я сейчас вообще имел возможность смотреть на ее руки.
Она смеется, непринужденно поправляя прическу, а я, словно последний идиот, заворожено продолжаю смотреть на эти шрамы. В них как будто сосредоточено все то, что мне необходимо знать, но что я пока просто не в силах понять. Словами этого не выразить, да и услышать истинно то, чего ждешь получается лишь один раз на миллион попыток. Это можно только знать или нет, но понимать так или иначе всегда приходится самому.
Я рассеянно прикасаюсь губами к сахарному ободку бокала. Сладость на секунду отрезвляет меня, и я улыбаюсь ей, все еще пытаясь понять, отчего она так будоражит все то, что спало во мне безмятежным сном столько лет. И самое главное, КАК ей это удается?
Кажется, это называют судьбой.

Её глаза. Отблески огней танцпола, или пара выпитых коктейлей, а может и то, и другое, придают им лихорадочный блеск. А может, и его я придумал сам?
Они пронзительны, как удар молнии в грозу. Кажется, я даже слышу чуть уловимый запах озона всякий раз, как она пристально смотрит на меня. Обычно я отвожу глаза, но на сегодня рамки сняты и я отвечаю на ее взгляд, чуть дольше, чем следовало бы. Жадно, горько, разрывая на части пресную бессмысленную реальность. На секунду мир прекращает свое существование. После я, возможно, отмечу этот день в своем ежедневнике, как свой собственный личный конец света. Она улыбается, я тоже, хоть на самом деле, почему то хочется рыдать, а еще мне кажется, что она поняла все куда лучше меня.
Она перегибается через стол, я невольно заглядываю в вырез ее кофточки. Странно, это не вызывает во мне даже намека на животную страсть, только заставляет сердце подпрыгнуть, пропуская пару ударов. Она не замечает, или делает вид, будто не замечает. Она шепчет: «Пойдем со мной.»
Кажется, это называют судьбой.

Её губы. Живые, чуть влажные. Слова, произнесенные этими губами способны стать моей единственной молитвой. Когда они случайно прикасаются к моему уху, я вздрагиваю, ощущая, как теряю последнюю связь с реальностью. Жаркое дыхание обжигает словно раскаленное железо, но я был бы счастлив, даже если это и впрямь было бы железо.
Я пошел за ней, не сомневаясь ни секунды, именно этой ночью и именно с ней я готов был идти на край света, на подгибающихся, от внезапной близости, коленях, в направлении постоянно ускользающего заката. Не пытаясь даже понять, какую ценность я представляю для нее.
Я готов сделать одновременно все то, на что раньше мне никогда не хватило бы смелости. Поэтому я шагаю вперед, наполовину пустой, и, накрывая её, до боли желанные губы, своими, наконец то наполняюсь до конца.
Кажется, это называют судьбой.

Она. Спустя вечность, она разрывает поцелуй, и берет меня за руку, пристально всматриваясь куда то словно бы в самую глубь моего существа. Я ощущаю себя обнаженным, стоящим на узком уступе скалы, окруженной бушующим морем. Волны облизывают камень, подбираясь все ближе к моим ногам, но я уже знаю что делать. Расправляя за спиной одно единственное крыло, я бросаюсь вниз. Уже не так важно, подхватит она меня или позволит кануть в этой бездне, карты разыграны.

Только вот на ее губах играет улыбка, когда мы вместе, теряя перья, падаем в ледяную воду.
Кажется, это называют судьбой.

Отредактировано Дэмьен Фрискетт (2011-11-18 09:30:02)

0

2

Просто смотри.
-Прошу, не отводи взгляд.— она была совершенно серьезна. И внезапно трезва. Электроды, подключенные к ее запястьям, возбужденно попискивали. Он взглянул на часы, заметно нервничая, Кристаллизация давно была под запретом в мире Пятой Эльды, потому оба они здорово рисковали, обнаружь их кто-нибудь посреди заброшенного здания в Пустой Зоне.
-Ты уверена, что хочешь поступить именно так? Не находишь, что это все довольно глупо? — дрожащий голос не вязался с его внешностью прожженного мачо.— От этого никому легче не будет. Ты же прекрасно понимаешь все сама, я уверен.
Ее руки дрогнули, ложась на панель управления кристаллизатором. Допотопная модель, собранная еще в 926 году. Впрочем, используемая аккуратно, потому исправная и даже не тронутая ржавчиной.
-Ты должен это увидеть, — упрямо повторила она в который раз за вечер, попутно программируя прибор, а он в который раз бросил взгляд на электронное табло часов и незаметно утер пот, выступивший на виске.
— Готово. — его передернуло от холодной металлической уверенности, прозвучавшей в ее голосе. — прикоснись к датчику.
Помедлив мгновение, и натолкнувшись на ее обжигающий взгляд, он все же протянул руку к пластиковому диску, мерно поблескивающему в голубоватых лучах одного из заходящих солнц. Поверхность его оказалась немного шершавой и приятно теплой. Она деловито зафиксировала его ладонь, и вернулась к пульту управления.
— Теперь... Пути назад нет...
— Подумай, он всегда есть. Мы можем забыть обо всем, и вернуться в Город вместе, оставив тут эту страшную штуку! Мы... Мы можем даже попробовать начать все сначала! — она с грустью покачала головой.
— Увы... Я знаю что последует за этим. Мы начинали столько раз... У этого чувства нет будущего. Я просто хочу чтобы ты понял...
— Я... — он осекся, увидев, как ее пальцы замерли над тремя пусковыми кнопками. Закрыв на мгновение глаза, словно бы собираясь с силами, она прикоснулась к первой.
— Начали... — прошептала она. Показатели приборов на момент зашкалили, стрелки ограничителей, казалось, чуть не пробили хрупкий кварц защитного покрытия. Диск, на котором лежала его ладонь, внезапно похолодел, а внутри него начало расти что-то огромное, неконтролируемое и... Чужое. Он дернулся, пытаясь вырваться. Он читал, из первой стадии еще можно сбежать, можно сбросить эти чертовы крепления, и закончить это неудачное представление! Но только вот она уже нажимала вторую кнопку. На датчике выступил иней, по краям, примыкающей к нему ,кожи начали формироваться первые ледяные кристаллы. Рука моментально примерзла, сейчас дергаться уже не имело смысла, потому он замер, тяжело дыша, и не отрывая глаз от ее сосредоточенного лица. А она приподняла блузку, и прижала второй датчик кристаллизатора к груди. Реакция была практически мгновенной. Лед за секунды сковал участок, к которому прикасался пластиковый диск. Она тихо охнула, и закусила губу, теперь пути назад и в самом деле не было.
— Смотри внимательно — голос тихий, словно шелест страниц на ветру, говорить невероятно сложно когда грудь закована в ледяной панцирь. Он замер, широко раскрыв глаза, но то, что он собирался постичь, обычным зрением не увидеть. С трудом потянувшись к пульту, она лишь на мгновение задержала палец над третьей кнопкой, а затем резко втопила ее в поверхность прибора.
Это было откровением. Бурным всплеском адреналина в кровь, ошеломляющим ударом грома посреди ясного неба. Ее чувства захлестнули его, проходя по нервным окончаниям, словно по проводам высоковольтной линии. Тело пронзила волна чужих ощущений и чужого Я. Он словно бы стал ею самой на миг, растянувшийся до размеров вечности. Позвоночник слабо запротестовал, когда его спина дернулась и прогнулась дугой. Вместе с чужой и своей собственной болью, он ощутил как его охватывает тепло и что-то, названия чему придумать так и не сумели, но о существовании чего смутно догадывается каждый человек. Что-то более сильное, чем любовь, более глубокое, нежели радость, и настолько древнее, что даже мир казался простым и понятным.
А потом наступила пустота.
Когда он пришел в себя, стояла глубокая ночь. Оба солнца зашли, и Эльда погрузилась в сонный ночной полумрак. На севере восходила тускло мерцающая полусфера Тирана, ближайшего спутника планеты. Его рука продолжала покоиться на пластиковом диске, хоть после окончания процедуры крепления и отсоединились сами собой. Лед давно растаял, только кисть все равно отказывалась ему повиноваться. Ничего, ему поправят ее в любом медицинском центре, другое дело...
Он подскочил, опираясь на здоровую руку. Конечно же, она все еще была тут. И, что самое удивительное, продолжала дышать, хоть, кажется, и впала в забытье. Ноги опасно подгибались, когда он попытался подковылять к ее телу. Опустившись рядом с ней на прохладный песок, он почувствовал как собственное дыхание замерло на мгновение.
Ее грудная клетка была разворочена несколькими кристаллами льда, которые не таяли, несмотря на жару. Словно бы почувствовав его приближение, она открыла глаза.
— Я... Ждала тебя... — каждое слово давалось ей с трудом, внутри ее груди что-то мелодично звякнуло, и он понял, что лед добирается до сердца. В отчаянии, он приложил палец к ее губам, умоляя не говорить больше, но она только отрицательно качнула головой.
— Глупо... Все-таки глупо... Вышло... Ты был прав. Я просто хотела,— ее тело свело судорогой, звон стал невыносимо-громким,— просто хотела, чтобы ты знал... Чтобы ты увидел... — голос затихал, в уголках ее глаз выступили слезы, тут же превратившиеся в ледяную крошку.
— Я увидел. — он крепче сжал ее ладонь, — я увидел все, увидел... Себя.
Она улыбнулась одними глазами, уже подернувшимися инеем, и звон прекратился.
Он медленно поднялся на ноги, и двинулся в сторону Города, оставляя в руинах ледяной гроб с той, что не пожалела жизни, только чтобы доказать ему то, в чем он постоянно сомневался. Завтра она растает, если верить книгам, описывающим действие Кристаллизатора, и ничего не будет напоминать о том, что там произошло. Кроме... Пустоты, поселившейся в его сердце, руки, которой он больше не чувствовал, и осознания того, что...
Он просто никогда не любил.

0

3

Ну и немного стихов)

Упиваюсь тобой, словно крепким вином,
Умываюсь тобой, как росой на рассвете.
Забываясь в руках твоих сказочным сном,
Я счастливей всех смертных на этой планете.

Я дышу лишь мгновеньями, что я с тобой.
Я отсчитан секундами наших свиданий.
Я безумной и сладкой беззвучной мольбой,
Предвкушаю сплетение наших желаний.

Это был договор, между мною и вечностью,
Ведь, едва поутру заалеет восток,
Я окончусь как повесть, наполненным нежностью,
Поцелуем последним, контрольным в висок.


Затяжною тоской, напряженным молчанием, я открою окно, незаметно-нечаянно. Разрываясь ночами, в одного просыпаясь, передернув плечами, позову. Попытаюсь. Я давно все решила, мне не нужно знамения. Я себя разрешила, пересилив сомнения. Пересвечена пленка, не беда, дурачье. Ведь на снимке — лицо, угадать легко чье. Словно выцветший плащ, кожу сдерну с плеча, счет былых неудач обнулю сгоряча. Я просыпана пеплом над твоею судьбой, счастьем, горем, любовью... Я хочу быть с тобой.

0

4

Здорово! Просто, потрясающе!

0

5

Я была там, рядом с ними, когда читала... Невероятно, мое сердце то билось быстрее, то замирало. Волшебно и незабываемо! Любовь - самое сильное чувство на земле :love: ! Молодец!

0

6

Фучоин Казуки
спасибо =3 рад, что понравилось!
Бадоу
Это здорово! Реально, дико приятно оттого, что вызывает эмоции *_* чувствуешь, что не зря писал

0

7

Обнимая себя за плечи,
Я слежу за твоим взглядом.
И задув на ходу свечи,
Ты садишься со мной рядом.

Тишиной, как волной, кроет,
Я давлюсь ей, и мне страшно.
Сжата я изнутри втрое,
Только это не так важно.

Мы молчим, и молчим снова,
А меж нами растет пропасть.
А спасло бы и полслова,
Спрятать б только свою гордость.

Кто шагнет, и куда первым,
Если сердце зашлось криком?
До предела стянув нервы,
Я в угаре сижу диком.

Ты же видишь, как все глупо?
Вот она я, и я каюсь.
Я тянусь, через свой ступор,
И ладони твоей касаюсь...

0

8

Ммм, какой интересный стих... Да, редко теперь люди говорят "прости".

0