Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летняя площадка.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неприятное ощущение невесомости закончилось внезапно и довольно неприятно. Растянувшись на холодной земле, Фай пытался понять, что же собственно произошло. Еще несколько мгновений назад он шел по пустынным руинам в поисках Курогане, Шаорана и принцессы, и вдруг  очутился в совершенно другом месте, ни капли не похожем на пустыню. Потирая ушибленный локоть, маг сел и принялся осматривать окружающий его мир. Стало ясно, что имело место быть путешествие между мирами, но в этот раз оно прошло совершенно не как обычно. Нахмурившись, маг настолько ушел в размышления, что не заметил, как к нему стремительно приближался какой-то человек.

0

2

-Скукота... - тоскливо подумал Дэмьен, и сладко зевнул. Вот уже неделя прошла, как он приземлился в аэропорту этого городка, в надежде на интересное дельце, но вышла одна загвоздка. Ничего интересного до сих пор так и не произошло, - Какого черта? Еще несколько дней, и полечу домой. Это просто невыносимо.
Взлохматив волосы пятерней, он снова зевнул, но на сей раз это сладкое действо прервал... Пол. Стремительно полетевший парню в лицо.
- Что за!? - только и успел он воскликнуть, выбрасывая перед собой руки, чтобы не пропахать носом плитку, оторачивающую бока бассейна. Он обернулся, уже открыв рот для того, чтобы высказать все, что он думает по поводу упившихся вусмерть идиотов, валяющихся на полу, когда честные люди только собираются перехватить чего-нибудь алкогольного, но так и замер. Перед ним сидел человек, который, если предположить что Дэмьен сошел с ума, вполне мог быть...
Фаем!?
- Вот.- Губы Дэмьена расплылись в улыбке, - Так уже гораздо лучше.

0

3

Неудачи продолжались. Не успел маг подняться с земли, как его снова о нее приложили, причем крайне унизительным способом - попросту о него запнувшись.
- Ай!
Попытавшись было отскочить, Фай только запутался в полах длинной шубы и остался сидеть на том же месте, недовольно отряхиваясь.
Переведя взгляд на только что свалившегося перед ним и отчасти по его вине человека, Фай замер; по спине пробежали мурашки - интерес в глазах парня и его улыбка явно были не к добру. Откинув с лица челку, Фай немного натянуто улыбнулся и с еле заметной настороженностью в голосе спросил:
- Простите, все в порядке?

0

4

- О да, разумеется! - Дэмьен лихорадочно просчитывал свои действия. Он понятия не имел какие силы призвали сюда это... Без сомнения фантастическое существо. Но прекрасно понимал, что из этого явления очень даже можно извлечь свой профит, и как следует повеселиться. - А что насчет вас?
Рука скользнула в карман за пачкой сигарет, но нащупала там то, чего Дэмьян никак не мог положить. По коже словно бы пробежал электрический  разряд, оставляя после себя на языке металлический привкус, и распространяя вокруг запах озона. Вытаскивать находку на свет он не спешил. Кто знает, может быть эти два события связаны? Для начала следует затащить своего нового знакомого незнакомца куда-нибудь в уединенное местечко, и как следует допросить. Не напрямую, разумеется. Причем, быть осторожнее, ведь если тот, кто сейчас перед ним и в самом деле оригинал персонажа, то он дьявольски умен. Но так играть было только интересней.
- Прошу прощения, что вот так налетел. Мое имя - Дэмьен,- парень поднялся, отряхнул брюки, и протянул руку блондину, - вы тоже остановились в этом отеле?

0

5

- Отеле? Нет, я, как бы сказать, вообще... не отсюда.
Фай улыбнулся незнакомцу и в свою очередь протянул ему руку, но тут же ее отдернул - в момент прикосновения по коже будто бы прошел электрический разряд.
"Что за..."
- Простите, это случайно..
Приняв как можно более беззаботный вид, маг встал, отряхнул полы шубы и теперь уже хорошенько оглядел стоящего перед ним человека.
И тут же про себя вынес вердикт:
"Пижон".
И вроде бы ничего подозрительного, таких, как он, можно встретить в любом измерении в любых количествах. Вот только интуиция била тревогу и кричала, что что-то тут не так. Не так прост был этот парниша, и с ним явно стоило быть настороже. Однако Фай предпочел не делать поспешных выводов и еще приглядеться к молодому человеку. Да и выбора у него особо не было - все же такая компания гораздо лучше, чем полное одиночество в совершенно незнакомом мире.
- Меня зовут Фай Флоурайт, и я здесь совсем недавно. - маг очаровательно улыбнулся. - Так что я буду весьма признателен, если вы покажете мне окрестности и тот отель, о котором вы говорили.

0

6

"Значит, Фай?"- Дэмьен незаметно оглядел фигуру парня, потирая большой и указательный пальцы друг от друга. Шуба его местами вытерта, кое-где обожжена, видно, что этот предмет одежды носится ежедневно, а значит просто косплеером-оригиналом его новый знакомец быть не может. Второй вариант, пусть он и был гораздо фантастичнее - Дэмьену нравился больше.
- О, разумеется, мне все равно нечем заняться, я буквально вымотан бездельем . - улыбнулся Дэм, не менее очаровательно, чем его собеседник, - мне будет очень приятно показать вам все. Но для начала... Скажите, Фай, где вы планируете остановиться? ...Кстати...
Дэмьен мастерски изобразил небольшое смущение, скрыв за опущенными ресницами лихорадочный блеск в уголках глаз, - ... Может быть перейдем на "ты"? По крайней мере в мою сторону. Я не привык, чтобы ко мне обращались словно к умудренному годами старцу. Я не претендую даже на скромную дозу мудрости, мал еще - и, покраснев, улыбнулся еще шире.
А пальцы в кармане продолжали перебирать загадочный предмет, на ощупь напоминающий кольцо. Интересно, что же это?... Но доставать находку на глазах у своего оппонента было бы опрометчиво. Нет, он дождется пока останется в одиночестве, и тогда...
- Предлагаю для начала перебраться в более теплое местечко... Что скажешь?

--->>>Комната с камином

Отредактировано Дэмьен Фрискетт (2011-11-25 09:03:19)

0

7

- Остановиться? Не знаю...
"...буду ли я вообще здесь останавливаться."
Было ясно, что из всей их компании в это измерение попал только он один. А это значило, что из этого незнакомого мира стоило убираться как можно скорее. Причем, таким образом, чтобы попасть именно в тот мир, из которого его так неожиданно выдернули.
"- А то как же Куро-чан без меня там будет." - про себя усмехнулся Фай. - "Вот только цена наверняка будет немалой... И я без магии... Как же не повезло."
Кстати про магию. С самого появления здесь магу не давал покоя один факт - он совершенно не чувствовал этот мир, не ощущал его энергию, как это случалось раньше, в какое бы измерение он не попал. В этот же раз все было иначе. Значит, либо что-то не так с этим миром, либо с самим магом. В этом еще предстояло разобраться.
- Просто Демьен, да? Ну что же, можно и на "ты", я совершенно не против и даже поддерживаю. - за раскованностью мага невозможно было угадать внутреннюю тревогу. - Мысль о теплом местечке звучит весьма неплохо. Надеюсь, там не будет слышно этого...
Маг с укоризной покосился в сторону летней сцены, откуда доносились звуки рока и шум толпы. Такую музыку он точно не любил.
- Что ж, тогда идем?

Переходит в каминный зал.

0