Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Жилые комнаты » Номер 216. Катерина Кромвель.


Номер 216. Катерина Кромвель.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не слишком большая, но достаточно просторная квадратная комната в самом конце коридора. Из большого окна с широким подоконником, на котором стоит горшок с карликовыми розами, открывается чудесный вид на горы. По утрам можно наблюдать рассвет. На стенах - обои в фиолетовых тонах, окно обрамляют тяжелые лиловые портьеры. Потолки невысокие, но давящего ощущения замкнутого пространства в комнате нет. Из мебели - темно-бордовый диван, служащий также кроватью, удобное кресло, обитое плюшем, круглый деревянный столик, заваленный блокнотами, книжками, карандашами и клочками бумаги, шкаф-купе с большим зеркалом и книжная полка, уставленная книгами всех жанров - от мистики до приключенческой литературы, включая несколько книг по физике. Разве что детективы отсутствуют. Рядом с книгами - весьма реалистичный макет человеческого черепа. Напротив дивана примостилась небольшая стерео-система и стопка дисков разных исполнителей. В дальнем углу - еще один маленький столик, повыше, на нем стоит электрический чайник, банка растворимого кофе и пара бутылок к с темной, явно высокоградусной жидкостью. На потолке - люстра с витражным абажуром, с нее свисает музыка ветра; когда окно открыто, она издает красивую мелодию. Над диваном висит ловушка для снов, несколько старых, довоенных времен плакатов с изображениями бипланов, латунные часы с маятником и уменьшенная репродукция "Звездной ночи" Ван Гога. За диваном стоит торшер, а прямо возле него - кружка с остывшим кофе и пепельница. Рядом валяется книжка и пустая пачка сигарет. На диван небрежно накинут клетчатый плед, поверх которого лежит ноутбук. Под столиком ютится старый, видавший виды этюдник. Телевизор из комнаты убрали под предлогом "избавления от зла в чистом виде".

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-11-25 21:30:43)

0

2

Дверь с привычным поскрипыванием открылась. Окно было распахнуто настежь и в комнате было довольно прохладно. Не включая свет, Кэт скинула рюкзак у порога, рухнула в кресло и несколько минут просто сидела, не шевелясь и обдумывая произошедшее. Опыт был, конечно, не из приятных, но все же интересным.
"Да уж, не каждый день мне под ноги падает катана, из-за которой меня потом пытаются придушить".
Девушка невесело усмехнулась, ощупывая горло. Судя по ощущениям, там обещал налиться огромный синяк.
"И единственный шарф по погоде извели таким зверским образом. Ввести бы наказание за жестокое обращение с шарфами...".
И тут улыбка сползла с ее лица - она вспомнила сильно кровоточащие раны и то, с каким видом этот парень их заматывал.
Вздохнув и подняв глаза к верху, она поднялась и побрела в ванную - где-то там была аптечка. Найдя заветную коробку, Кэт запихнула ее в рюкзак, попутно вытряхнув из него все лишнее. Прихватила она также и небольшую фляжку с дорогим виски - пригодится. На шею она намотала другой шарф, гораздо более легкий, зато синяк не будет видно. Заперев за собой дверь, девушка отправилась на поиски загадочного незнакомца.

Переходит на пляж.

0

3

- Вурдалака мне в постель, ну что это такое...
Кэт парой ловких движений собрала с пола раскиданные сквозняком листы бумаги, закрыла окно и включила свет. Потолок сразу же заиграл множеством цветов, напоминая калейдоскоп. Девушка остановилась посередине комнаты, в задумчивости постукивая себя по носу указательным пальцем.
- Так, что нам надо... Ага.
На автомате она включила музыку - заиграло что-то из репертуара Боуи, привычно нарушая тишину.
Ноутбук с дивана перекочевал на подоконник, пустая пачка сигарет, перелетев через всю комнату угодила точно в мусорку, а девушка, скинув на кресло рюкзак, куртку и перчатки и выудив откуда-то большую миску разноцветного стекла, предназначавшуюся, по идее, для фруктов, но использующуюся по мере надобности для самых разнообразных целей, направилась в ванную.
- Я сейчас, ты пока располагайся. - обратилась она к парню. - Диван сегодня твой. - она ткнула пальцем в обозначенный предмет интерьера и скрылась за деревянной дверью. Вскоре послышался звук льющейся воды.

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-12-02 11:01:27)

0

4

Канда следил за ней взглядом все это время. Точнее не за ней, а за Мугеном. Мда... ушла с ним мыться. Парень тряхнул головой. Не лезть же в душ к ней, чтобы отобрать меч. Ничего. У него достаточно времени. Похоже он тут застрял надолго.
Он подошел к окну, в темноте рассредоточенный взгляд мало что различил. Канда тряхнул головой еще раз, стараясь прогнать мерзкое ощущение болезни, словно все еще надеялся, что все пройдет само. Потом как будто покорился неизбежному и опустился на пол рядом с диваном, положив себе на колени аптечку, оставленную девушкой на столе, хмыкнув про себя, что так вот она горела желанием его спасать, что первым делом пошла в душ.
Он взял в руки давешний баллончик с антисептиком, покрутил его в руках и снова отложил, поднялся в поисках воды, чтобы смыть кровь. На подоконнике рядом с цветочным горшком стоял опрыскиватель. Канда поднял его, внутри послышался плеск воды. За пару секунд он сообразил, что верх можно отвинтить, открыл окно и, выставив руки на улицу вымыл их, потом вернулся, взял бинты и, повозившись пару минут, аккуратно замотал, затянув узелки зубами.

0

5

Пока вода наполняла миску, девушка перебирала содержимое ящичка с лекарствами - на месте были классический аспирин и всякие противовирусные средства. Бинты были в комнате, так что на этот счет она не волновалась. Когда вода достигла края посудины, девушка ловко взяла ее левой рукой - в правой лежала таблетка аспирина - и вышла обратно в комнату.
Замерев на секунду с приподнятой в недоумении бровью, она резко покачала головой.
- Неа, не пойдет. Самодеятельность хороша в меру, знаешь ли.
Ногой наклонив столик и отправив все его содержимое на пол, она поставила туда посудину с теплой водой, резковатым движением вырвала у парня из рук бинты, при этом отметив размазанную по рукам кровь, и положила их рядом с миской. Все еще держа таблетки в руке, Кэт взяла стоявшую у дивана кружку, ополоснула ее кипяченой водой из чайника, наполнила до верху, слегка отпив - вроде не слишком холодная - и, присев перед парнем на корточки, протянула Канде вместе с таблетками.
- Маленькая белая таблетка - аспирин, собьет температуру, снимет боль в руках. Глотать его чисто чтобы продемонстрировать его безопасность я не буду, уж извини. - она поднесла кружку и раскрытую ладонь с таблеткой прямо к лицу парня.

0

6

Тот отпрянул, но, состроив снисходительное лицо все-таки взял таблетку, выпил с видом приговоренной к смерти, но гордой жертвы.
- если здесь нет Черного Ордена, откуда знаешь про экзорцистов? - спросил Канда, словно продолжал давно начатый разговор. Наверное, это было самое длинное предложение, которое она услышала от него за все время

Отредактировано Канда Юу (2011-12-06 21:17:03)

0

7

- Ну как сказать... само понятие "экзорцист" в этом мире довольно распространенное, и зачастую никакого отношения к Черному ордену не имеет. - не переставая говорить, девушка отставила кружку и принялась деловито разматывать бинты на руках парня, крепко держа его за руку. - Изгоняющий злых духов, демонов и все в этом роде. А вот откуда я знаю тебя лично - а еще Лави, Линали, Комуи, Кросса, Мари и прочих - вот это да, это вопрос.
Кэт усмехнулась, отшвырнула снятые бинты за спину и принялась за вторую руку.
- В этом мире про вас - и про экзорцистов, и про Ноев - написана целая история, в подробностях. Нарисована, точнее. И я ее очень, очень сильно любила читать. А ты, между прочим, - девушка с лукавой улыбкой ткнула в Канду пальцем, - вообще моим любимым героем был. Вот оттуда я и знаю про все... И не только я, кстати, так что не удивляйся осведомленности окружающих.
Справившись наконец с узелками и аккуратно размотав относительно криво наложенную повязку, Кэт поставила перед собой миску с водой. Задумавшись на мгновение, она вылила в воду половину содержимого флакончика с антисептиком, им же протерла руки себе и окунула в воду прихваченное из ванной полотенце. Слегка его отжав, девушка принялась аккуратно промывать порезы, про себя отметив что руки парня стали чуть-чуть теплее.
"Чтож, уже лучше."
- А вот что мне интересно, так это то, каким образом ты попал сюда. Есть у меня, конечно, пару предположений... но не буду сейчас тебя ими грузить.
Закончив, Кэт отодвинула ставшую уже ненужной миску и взяла бинты.

0

8

Канда настолько заинтересовался ее рассказом, что даже забыл протестовать.
- То есть как история написана? Это что, будущее? значит мы победили в войне с Тысячелетним и мир спасся? - он тряхнул головой, словно пытаясь уложить в ней подобные мысли. А, может...наоборот проиграли. И мир вокруг - всего лишь сборище акум, а живых людей не осталось? Это он уже произнес про себя и невольно поежился от такого предположения.
Порезы жгло, но Канда и бровью не повел, только отодвинул руки девушки, когда она слишком затянула один из узелков и зубами ослабил его.

0

9

- Ой, прости. - девушка поправила повязку и критично осмотрела работу. "Вполне себе, пойдет. Лучше чем было, по крайней мере." - Это не будущее, в этом мире никогда не существовало ни Черного ордена, ни чистой силы, ничего подобного в таком духе. То есть, реально не существовало. И это просто... другое измерение, если можно так выразиться. - девушка сидела напротив парня, устало ссутулившись и сложив руки на коленях. - А насчет победы... я не знаю. Насколько я помню, на момент окончания манги - ну, или истории, Нои все в добром здравии. Ну, кроме Роад. А она... а, впрочем, неважно. - девушка на секунду задумалась, стоит ли рассказывать ему про Аллена и 14-го, но потом все же решила, что спойлерить Канде его же жизнь как-то не очень хорошо. Девушка с улыбкой посмотрела в глаза парню и быстрым движением дотронулась рукой до его лба.
- Ну что, уже лучше. - она резко поднялась на ноги, убрала с пола миску, аптечку и обрывки бинтов. - Не знаю, как ты, но я дико хочу спать. Можно попросить тебя встать, я разберу диван.

0

10

Парень поднялся и, отойдя к стене снова сел на пол, прислонившись к ней спиной. Уж сколько раз приходилось пережидать ночи подобным образом. Канда прикрыл глаза, не обращая внимания на легкий озноб и попытался упорядочить в голове все сказанное девушкой. Верить в то, что она рассказала было сложно, но другого объяснения просто не было. Как бы то ни было, нужно вернуться. Тем более, раз здесь не с кем сражаться. Еще и нечем...напомнил он себе.
Он слышал как девушка ходила по комнате, слышал шорох ткани, очевидно разбираемой постели. Потом все стихло, он приоткрыл глаза.

0

11

Одно движение - и не слишком-то просторный диван превратился в удобную двуспальную кровать. Вытащив из шкафа все необходимое, а именно: одеяло, подушку, постельное белье красивого изумрудного цвета, девушка ловко застелила кровать, потратив на это буквально пару минут.
- Вуаля, готово. - девушка расправила мелкую складку на одеяле и повернулась к Канде. - Как я уже говорила, диван сегодня твой. Мне законы гостеприимства не позволяют поступить иначе, так что это не обсуждается. Только шмотки свои мокрые холодные сними. - она на секунду задумалась и подошла к шкафу. - Взамен могу предложить только футболку, ничего другого подходящего у меня как-то не имеется... - девушка вытащила обозначенный предмет одежды и аккуратно кинула на кровать. - Располагайся, а я в ванну.
Не особо смущаясь, девушка стащила с себя сапоги, джинсы и рубашку и, прихватив из шкафа обычную свою домашнюю одежду, прошла в ванную. Меч она как-то на автомате взяла с собой.

0

12

Канда отвернулся, пока она ходила по комнате, потом встал, взял футболку в руки, подержал с минуту, раздумывая, потом стащил с себя безрукавку и надел футболку. Посчитав на этом переодевание завершенным, он снова сел к стене и прикрыл глаза. Шорох воды усыплял, постепенно становясь тихим эхом. К тому времени как девушка вышла из душа, Канда уже спал

0

13

Вода с тихим плеском наполняла ванну, пена с запахом миндаля воняла, наверное, на весь отель, а Кэт как ни в чем не бывало сидела на коврике рядом и курила, изредка проверяя уровень и температуру воды.
"Вот она, вот она, ванна мечты моей..."
Девушка затушила окурок в раковине и выключила воду, "ванна мечты" была как раз готова.
Однако отмокать долго не было возможности - перспектива уснуть в ванной не улыбалась. Полежав в воде минут пятнадцать, девушка с тихим вздохом потянулась за полотенцем, случайно задев одну из многочисленных склянок со всякими гелями, духами и прочим в таком духе. Стеклянный флакончик секунду балансировал на самом краю, после чего не замедлил с оглушительным звуком разлететься осколками на кафельном полу. Девушка положила голову на бортик ванной и как-то совсем грустно посмотрела на лужицу чего-то малинового и приятно пахнущего.
- Ну тваю ж мать...
Аккуратно, стараясь не наступать на осколки, Кэт вылезла из ванной и оделась. Белая рубашка и бежевые льняные штаны прилипли к мокрому телу. Встав на четвереньки, девушка принялась собирать осколки и складывать их в раковину - "Утром уберу". Остался один осколок, в труднодоступном месте - почти в самом углу под ванной. Вытянув руку, девушка не глядя пыталась нащупать кусок стекла.
- Ну иди сюда, ты маленькая тва... Ай!
Резко отдернув руку, Кэт скептически осмотрела ранку - подушечка большого пальца была довольно сильно рассечена. Не глубоко, но неприятно.
- А сегодня всем везет на порезанные руки.
Встав с колен, девушка подставила руку под струю холодной воды, другой рукой ища вату на стеллаже. Нашла, оторвала кусочек и собиралась уже приложить к ранке, когда заметила, что кровь больше не идет. Что было странно, момент назад ее было много, Кэт даже успела запачкать кровью отворот рукава рубашки. Однако девушка не придала этому особого значения. Пожав плечами, Кэт наскоро заклеила палец пластырем и вышла в комнату, на ходу поправляя мокрые волосы.
Заметив сидящего у стены парня, девушка закатила глаза.
- Невероятно просто. Но мы еще посмотрим, кто из нас упертее.
Девушка тихо подошла к спящему парню. Здраво рассудив, что перетащить его на кровать, не разбудив, не получится, а двигать разложенный диван посреди ночи не очень-то весело, Кэт выключила музыку и свет в комнате, сдернула с дивана одеяло, аккуратно укрыла им парня и сама села рядом, завернувшись в плед.
"- Так этому чудику хотя бы будет тепло..."

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-12-08 02:16:20)

0


Вы здесь » Цена свободы или Отаку наносят ответный удар » Жилые комнаты » Номер 216. Катерина Кромвель.