Цена свободы или Отаку наносят ответный удар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж отеля

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не очень большой, но уютный. Мелкая галька. Тут есть зонтики, а шезлонги, равно как и прочее (ласты, маски, скутеры и т.д.) можно брать за отдельную плату. Рядом работает бар.
Время от времени к пляжу причаливает прогулочный катерок, на котором можно поехать на экскурсию.

0

2

Канда шел, пиная гальку носками сапог. Холод уже стал привычным ощущением, боль в руках накатывала приступами, но вроде затихала. Обычно он не обращал внимания на подобные мелкие царапины. Даже самые тяжелые и страшные раны заживали за ночь, не оставляя и следа….
Что получается. Он в другом мире? Где его регенерация куда-то испарилась? Вместе с Мугеном…ксоооо….
Канда со злостью пнул очередной камешек. Почему-то чем дальше он отходил от того места, где появился, тем труднее было делать следующий шаг

0

3

- Эй! Эй подожди!!! - кричали ему Катя и Казуки, но парень как-будто не слышал их, или может не хотел.
- Да, подожди же ты!!! - запах моря наполнил легкие и дышать, после спешной прогулки, стало легче, - Ты что оглох?
Подойдя уже довольно близко Катя остановилась и придержала за руку Казуки. Чтобы тот странный тип, все таки обратил на них внимание, она взяла небольшой камешек и запульнула им в юношу. Удар был не прицельным, и как надеялась девушка, не болезненным.

Перешла с летней площадки

Отредактировано Бадоу (2011-11-17 23:24:11)

0

4

Кэт быстро шла по пляжу. Морской ветер трепал волосы, галька разлеталась в стороны от ее шагов. Парень не мог уйти далеко, она очень быстро собралась и к тому же срезала путь к пляжу. Пристально вглядываясь в темноту, Кэт цеплялась взглядом за любые предметы, хотя бы отчасти напоминающие человеческую фигуру. И вот, бинго - кажется, нашла. Девушка ускорила шаг, направляясь прямиком к стоящему у воды человеку. Но, кажется, он уже был не один.

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-11-17 23:11:17)

0

5

Пришел от бассейна

-Извините, - Казуки, прогнорирова предупреждение, все-таки сделал шаг вперед и выпалил на одном дыхании, - я - Фучоин Казуки. У меня создалось впечатление, что вы оказались тут не по свеой воле. Дело в том, что я тоже попал сюда случайно и, судя по всему, из другой реальности. Вы не знаете, что тут происходит и как вернуться обратно?

Отредактировано Фучоин Казуки (2011-11-17 23:21:41)

0

6

Канда резко обернулся, накинувшись на говорившего, ни секунды не сомневаясь, что пущенный камень был его рук делом. Они вместе рухнули на землю. Парень, удивленный в крайней степени даже не сопротивлялся.
- Я за такое на части разрываю! – прошипел Канда

0

7

Каким-то невероятным быстрым движением Катя зажала в руках катушки, выкрикнула что про какую-то книгу, и нити оплели парней. Удивленно расширенные глаза девушки посмотрели на Казуки с просьбой о помощи.
- Извини... за камень. Просто, ты вообще внимания на нас не обращал... - взяв немного себя в руки, смогла пробормотать девушка и убрала нити, - мы только поговорить хотим...

Отредактировано Бадоу (2011-11-17 23:29:56)

0

8

Казуки настолько не ожидал нападения, что позволил застать себя врасплох и пребольно ударился спиной о гальку пляжа.
-Но я же ничего не сделал! - воскликнул он, проворно уворачиваясь он занесенного кулака, - ой... Вам срочно нужно руки перевязать! А еще лучше - наложить швы.
От сжатых пальцев незнакомца прямо на блузку Казуки брызнула кровь

+1

9

Впереди что-то явно происходило, и Кэт, проклиная темноту, перешла на бег. Так и есть - тот самый парень и еще двое, кажется, Катя и ее спутник. Сначала они просто стояли неподалеку, потом "самурай", как про себя прозвала его Кэт, резко набросился на парочку.
- Ой-ей...
Подбежав в плотную, она откинула рюкзак и вытащила из-за пояса меч.
- Отойди от них, или я выкину эту штуку в море!
Она тяжело дышала, но глаза горели, и видно было - девушка не шутит.

+1

10

Испуганный взгляд парня немного остудил гнев Канды, он поднялся, освобождая "жертву", повернулся к недавней "хорошей" знакомой.
- Бросай, - безразлично произнес он.

+1

11

Девушка неуверенно отступила. Видно было, что ожидала она не такой реакции. Да и идея выбросить меч сразу показалась ей до жути неудачной. Но парень отошел от тех двоих, и это было главное. Кэт неловким движением засунула меч обратно за пояс и подошла к Кате, чтобы помочь ей подняться. Все это время она не сводила с парня настороженного взгляда.
- Вы как, в порядке?

0

12

Придушенный Казуки сел на холодной гальке, переводя взгляд с одного на другого. Ответа он не получил, но  повторил самое главное:
-Вам обязательно нужно перевязать руки.

0

13

Теперь вспомнив, лицо этого мечника, Катя с уверенностью могла сказать, что мир явно сошел с ума. Сердце стучало бешеной дробью: "Как я смогла воспользоваться этими нитями? И что вообще за книга? А, ну да! Все теперь ясно, кусочки мозаики стали потихоньку собираться..."
-Да я в порядке, - ответила она, - слушай, надо что-то с ним делать, крови вон полно... И кстати сейчас у меня нет времени глупые вопросы задавать. Но спрошу напрямую - это же Канда?

Отредактировано Бадоу (2011-11-17 23:48:47)

0

14

- Знаешь, если сейчас рядом с тобой сидит Фучоин Казуки, то да, это Канда. И я даже готова в это поверить сама, такие совпадения - это уже слишком. И да, я принесла аптечку.
С этими словами Кэт присела рядом с девушкой и извлекла из рюкзака черную коробку с наклеенным красным крестом.
- Тут все необходимое, по крайней мере, на первое время.
Она подняла голову.
- Можно попросить вас подойти, господин экзорцист?

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-11-17 23:49:07)

0

15

Второй раз за вечер его называют по-имени, что вообще происходит...Канда выжидающе смотрел на всю троицу. В покое его вряд ли оставят. Парень тряхнул головой. В разговоры вступать он желанием не горел, но и разобраться в конце-концов во всем происходящем стоило.
На просьбу подойти он никак не отреагировал. Сначала издевается, строит из себя не пойми кого, а теперь вдруг сделалась сама доброта.

0

16

Казуки вытаращенными глазами смотрел, как его новая знакомая... воспользовалась нитями из его - его!! - катушек! Более того, она точно назвала номер свитка и пункт, создав вполне приличный Маюдама-Щит! Но... как это могло быть? Она была не из Фучоинов, это точно. Неужели, в этом мире тоже известна его техника.
Он поднялся на ноги и, подойдя к девушке, уважительно склонил голову:
-Ваше мастерство владения нитями достойно звания Мастера.

0

17

- Спасибо, Казуки-кун, - девушка немного растерялась от такой вежливости, - это произошло случайно... На самом деле я испугалась и хотела вас остановить, как друг руки сами потянулись к катушкам.
Она стала сжимать и разжимать пальцы:
- На экране твоя техника выглядит красиво, но это оказывается не так просто... У меня до сих пор пальцы судорогой сводит, такое напряжение для них впервые! Даже не знаю, как это описать... Тело вдруг выпрямилось как струна, я почувствовала каждый мускул своего тела. И сконцентрировать потоки энергии вокруг себя в кончиках пальцев, оказалось не просто. Неужели ты всё это каждый раз испытываешь, когда пользуешься своей техникой?

0

18

Кэт с удивлением рассматривала Мастера Нитей.
"Ничего себе, точно как в аниме... Только живой."
Погода начинала хмуриться, ветер подул еще сильнее, и девушка поплотнее закуталась в куртку, слегка поежившись.
- А ты использовала нити, да? - обратилась она к сидящей рядом Кате. - Здорово. А я ведь даже и не заметила, а жаль, наверное, это было красиво.
Она улыбнулась девушке и продолжила разбирать содержимое аптечки - бинты и обеззараживающий спрей на месте, осталось самое трудное - все это дело применить по назначению...

Отредактировано Катерина Кромвель (2011-11-18 19:11:45)

0

19

Как же все его достали...Канда очень хотел уйти куда-нибудь подальше. Он с подозрением косился на содержимое коробки, в которой рылась девушка и весь подобрался, собираясь отбиваться. Неизвестно что она хотела с ним сделать, а странный флакон, подобных которому он прежде никогда не видел, настораживал еще больше. Самое главное - не дать застать себя врасплох

0

20

-Ну, я чувствую это немного иначе... - начал Казуки, - я потом расскажу подробно, хорошо?
Он все время косился в сторону аптечки, в котором вдохновенно рылась Катерина, и в сторону загадочного самурая, которого ну просто очень сильно хотелось расспросить обо всем.
-Вы сюда тоже случайно попали, да? - пошел на второй заход он, - понимаете, я бежал на работу, прыгнул в метро - и оказался тут. Сам не знаю, как это получилось и как теперь отсюда выбраться. У вас что-то подобное было, ведь да?

0

21

- Надо ему руки перевязать, - она подошла к Кэт, - может я чем могу помочь?
Ее одолевала сильная усталость и еще вдруг накатило непонятно чувство... Что-то похожее на беспокойство, тревогу. "Как же нам успокоить Канду? Будет неправильно, если мы так его оставим. Винить его за недоверие к нам нельзя, а если бы я оказалась в такой ситуации?" - переживание в ее душе усиливалось и из-за тревоги немного покалывало сердце. "Точно сейчас что-то назревает!" - подумала Катя и стала пристально следить за двумя парнями, стоящими у самых волн.

0

22

Кэт с сомнением покосилась на Казуки. Вопрос был резонным, но вот вероятность того, что на него будет дан ответ, была не слишком-то высокой. Впрочем, сейчас это было не так важно. Катя была права - прежде всего стоило наконец заняться руками Канды, которые, хоть уже и не кровоточили, но наверняка сильно болели. Парень тем временем подозрительно поглядывал на содержимое аптечки.
"ну конечно, он наверняка не в курсе, что это такое..."
- Попробую пока сама справиться, спасибо.
Кивнув Кате, девушка взяла в руки флакончик с антисептиком и бинты, поднялась с гальки и подошла к стоящему немного поодаль Канде.
- Бинты, - она подняла левую руку с зажатым в нее небольшим марлевым свертком, - и антисептик, обеззараживающее средство, типа йода, только действеннее. Ничего опасного или вредного. - с этими словами она зубами сняла с флакончика крышку и хорошенько спрыснула себе запястье. - Видишь? Зато руки болеть перестанут и опасность подхватить заражение пройдет. Ну?
В ее голосе не было и капли нетерпения, только спокойствие и немного - усталость. Все эти крайне неожиданные и не сказать что особо приятные события этого вечера сильно ее вымотали, хотя виду она не подавала.

0

23

Вопрос парня, представившегося как Казуки, насторожил Канду. Случайно попал в этот мир? Что за бред...хотя, не такой уж и бред, если подумать.
- Случайно, - нехотя бросил он. Как будто по нему видно, что он безумно рад.
От подошедшей с бинтами девушки он только отмахнулся
- Ничего мне не надо, - только вот о том, что обычно такие раны уже затянулись он, естественно, умолчал.
Но Канда все-таки сорвал пропитавшиеся кровью остатки шарфа, словно сам желал убедиться, не исчезли ли глубокие порезы.

0

24

Казуки вздохнул - стало понятно, что развернутого ответа ему не получить. А жаль.
Внезапно он почувствовал какой-то кураж - ну, подумаешь, попал в другой мир. В первый раз, что ли? Сколько их было на Кольце, этих миров. Один страшнее другого, а этот, вроде, и нормальными людьми населен, а не монстрами или работорговцами, как миры Кольца. Хотя, конечно, впечатление может быть и обманчиво. Монстров тут, вроде, нет, а вот насчет второго - посмотрим.
Вот только ночь становилась все прохладнее - очевидно, несмотря на пальца и кипарисы, тут было явно не лето.
-Может быть, нам все-таки вернуться в здание? - предложил Казуки, довольно громко стукнув зубами.

0

25

- Может поговоришь еще за с Кандой-саном? - почти умоляюще спросила она Кэт, - ему же некуда идти... И мы все заболеем. Попытаться его взять силой не лучшая идея, думаю только разговор поможет.
Но это фраза прозвучала как из области фантастики. Канда оставался угрюмым и молчаливым. "Он же весть промок, ему на ветру сейчас долго находиться нельзя - заболеет. Как же его уговорить? Чувствуется связь между мной и Казуки, наверное что-то должно связывать и их" - подумала она. И чуть подтолкнула Кэт к нему.
- Давай! - прошептала девушка, - Надо его увести отсюда!

0

26

Кэт дернулась от прикосновения и довольно резко обернулась, нахмурившись. Девушка терпеть не могла, когда ее трогали, а тем более куда-то подталкивали.
- Хорошо, хорошо, я же сказала, справлюсь сама. Я еще даже ничего толком не сказала. Дай мне хотя бы пару минут, ладно?
Переведя взгляд на явно замерзшего Казуки, девушка на секунду задумалась.
- В принципе, можете возвращаться в отель, вы же замерзли. Да и помочь сейчас вряд ли чем-то сможете, Катя права -  идея тащить его в отель силой как-то не радует. И я почти уверена, что если мы сейчас все втроем будем его уговаривать, эффект будет скорее обратным. А я в любом случае буду торчать тут до последнего.
Кэт откинула с лица прядку волос и улыбнулась, обращаясь к Кате.
- Только телефон мне свой оставь, на всякий случай.
И, обернувшись к Канде, кивнула на его руки, покрытые запекшейся кровью вперемешку с длинными волокнами кашемира - память о шарфике. Выглядело жутковато.
- Ты абсолютно уверен, что ничего не надо? Промыть и обработать раны в любом случае стоит. - девушка встряхнула флакончик с антисептиком. - А заниматься этим на пляже в темноте как-то не очень удобно, согласись? Предлагаю сменить дислокацию. Пойдем в отель, там, по крайней мере, тепло.
Она бросила вопросительный взгляд на стоявшего перед ней парня.

0

27

Идти туда? С ними?! Да ни за что! Но первые мысли тут же исчезли, а на их смену пришли куда более обдуманные. Вполне может предоставиться возможность получить обратно меч, а потом уже думать, как вернуться обратно. Но согласится вот так запросто! Ха!
Канда хмыкнул и, пройдя мимо всех троих, пошел по направлению к отелю. Не спеша, словно прогуливаясь. Причем сделал он это с таким видом, как будто это не они предлагали ему помощь, а он сжалился над ними, несчастными и замерзшими. Ни один мускул не дрогнул на его лице.

0

28

Казуки шумно выдохнул - он уже начал опасаться, что они останутся на этом пляже до утра. Он поднялся на ноги и, увязая в гальке, резво двинулся вслед за Кандой. Туда, где тепло и светло.
Ему было страшно представить, что испытывает сейчас "самурай" в его мокрой одежде и сапогах, в которых, наверняка, хлюпала вода. Чтобы не простудиться после этого, надо иметь железное здоровье.

0

29

Она наблюдала, как мимо нее, гордо прошлёпал Канда. "Ну, хотя бы сдвинулись с мёртвой точки!" - чувство непонятной тревоги исчезло.
Руки от холода плохо слушались, но Катя сумела достать из штанов визитку:
- На возьми, - протянула она девушке, - там телефон и другие контакты, если что я всегда на связи.
Шурша галькой под кедами, устремилась вслед за Казуки.

Отредактировано Бадоу (2011-11-20 00:42:54)

0

30

Девушка облегченно вздохнула и посмотрела вслед уходящему парню.
Затем обернулась и взяла протянутую визитку.
- Ага, спасибо.
Не глядя сунув бумажку в карман куртки, Кэт нагнулась и принялась собирать разбросанные по гальке лекарства - не пригодившееся содержимое аптечки.
"И когда это я успела так все разбросать?"
Закончив и упаковав все обратно в рюкзак, девушка достала сигарету и уселась на холодную гальку. Ей нужны были хотя бы несколько минут тишины. Без единой мысли в голове Кэт выкурила две сигареты подряд, вглядываясь в темноту перед собой и слушая успокаивающий шум набегающих на берег волн.
Докурив, девушка встала, привычно закинула за плечо рюкзак и поправила висевший за поясом меч.
"А ведь именно с этой штуки все и началось" - как-то невесело подумала девушка и поплелась вслед за уже почти скрывшимися из виду Катей и Казуки.

0